25 апреля 2024     

Политика   

БУДЕТ В МЕГИОНЕ ДОРОГА

Подведены итоги работы общественной приемной депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, члена фракции “Единая Россия” Алексея АНДРЕЕВА.
За 6 месяцев 2006 года поступило более 200 обращений от 138 избирателей, 30 общественных организаций, 10 школ и детских садов. 47 обращений поступило от глав муниципальных образований и сельских поселений автономного округа. Проведено 35 приемов граждан в г.Сургуте и 6 в сельских поселениях: Русскинская, Сытомино, Нижнесортымский, Федоровский, Солнечный, Сайгатино Сургутского района.
В результате направлено 441 депутатское обращение в органы государственной власти, местного самоуправления, организации и учреждения. При решении проблем избирателей депутат работал в тесном взаимодействии с администрациями Сургута, Сургутского района, Нефтеюганского района, Мегиона.
На базе общественной приемной депутата создан информационно-правовой центр, задачей которого является оказание гражданам информационных, справочных и экспертных услуг в сфере законодательства.
Наряду с деятельностью в избирательном округе (для депутата Андреева — это весь Ханты-Мансийский автономный округ) депутат большое время уделяет законотворческой работе. Только с сентября по январь в Думу Ханты-Мансийского автономного округа — Югры им направлено шесть предложений о внесении изменений и дополнений в различные законы.
Среди законодательных инициатив депутата — предложение Думе ХМАО — Югры выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ по внесению дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (предполагается предусмотреть административную ответственность за нарушение установленных сроков и порядка ответа на обращения граждан в органы местного самоуправления, а также подсудность дел такой категории).
Алексеем Андреевым разработаны три поправки к закону “О социальной поддержке педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг”, направленные на улучшение положения сельских педагогов.
На основании обращений администрации муниципального образования город Мегион и его жителей внесены поправки в законопроект о совершенствовании и развитии сети автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2006-2010 годы. Поправками предусматривается строительство автомобильной дороги к пристани города Мегиона по проспекту Победы. Этот объект является очень важным для социально-экономического развития города.
В рамках реализации национального проекта “Здоровье” депутат подготовил в правительство ХМАО — Югры предложение о разработке нормативно-правовой базы по внедрению должности менеджер здравоохранения. Таким образом, предлагается разделить в ЛПУ должность менеджера и главного врача. Менеджер должен заниматься вопросами хозяйствования: экономикой, правовыми проблемами, стратегией лечебного учреждения, управлением персоналом. А главный врач — улучшением медицинских технологий, качеством медицинской помощи и контролем за ним внутри учреждения. При этом менеджером может оставаться и нынешний главный врач, но при условии получения им соответствующего дополнительного образования, что также необходимо предусмотреть и учесть при подготовке нормативно-правовой базы. Пока речь идет о пилотном проекте на базе только одного из лечебных учреждений Югры.
В настоящее время на рассмотрение правительства ХМАО — Югры готовится еще ряд законопроектов, направленных на социально-экономическое развитие автономного округа и повышение уровня жизни его граждан.
Депутат Андреев является членом Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера, членом попечительского совета Фонда поколений, целями которого являются снижение зависимости развития округа от использования невозобновляемых природных ресурсов, повышение уровня занятости населения округа, создание условий для повышения уровня жизни населения. На протяжении всей своей общественной деятельности депутат оказывает благотворительную помощь разным социальным группам населения. Особое внимание он уделяет спортивным и ветеранским организациям.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"