Работники “Тюмень Водоканала” в минувшие морозные дни работали в усиленном режиме. Специалисты быстро справлялись с нештатными ситуациями.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
В морозы мерзнут даже колонки...
Работники “Тюмень Водоканала” в минувшие морозные дни работали в усиленном режиме. Специалисты быстро справлялись с нештатными ситуациями. На днях руководство организации уже отправило главе города представление на пять человек на получение муниципальной премии. Эти люди устраняли последствия аварий при температуре минус 30 и ниже.— Предновогодняя неделя обошлась практически без происшествий, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью ООО “Тюмень Водоканал” Иван Камельских. — В эти дни случались 1-2 аварии в сутки, к тому же они были не очень серьезными. В связи с холодами происходило 4-5 ЧП, а в пик морозов их количество достигало 9-11. К сожалению, не все проблемы удается решать сразу, поскольку, прежде чем начать ремонтные работы, их необходимо согласовать с тепловиками, энергетиками и другими службами. Когда-то это делается крайне оперативно, порой этот процесс занимает несколько часов, а бывает, что ремонтные работы и вовсе откладываются.
В январские морозы случались и серьезные аварии. Например, на водопроводе в районе улиц Орджоникидзе и Республики из-за резкого перепада температур прорвало трубу, и вода вылилась на проезжую часть.
— Последствия холодов лучше всего проиллюстрировать на работах по отогреву колонок, — рассказывает Иван Сергеевич. — Особенно не посчастливилось в морозы жителям частного сектора, ведь водоразборные колонки только и успевали застывать. В самый пик морозов в городе замерзло 79 колонок!
По словам специалистов, основные причины аварий — ветхие трубы и “гуляние грунта” за счет низких температур, поскольку его сужение и расширение давит на водопроводные сети. В случае нехватки ремонтников существует запасной вариант — друзья-партнеры организации, с которыми заключены договоры аварийного прикрытия. Но в этот раз такой необходимости не было — обошлись своими силами.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.