25 мая 2025     

Общество   

Если зарплату задерживают...

За 2007 год на телефон “горячей линии” администрации Тюмени по задолженности по заработной плате с жалобами на руководителей обратились работники 47 организаций. В новом году линия продолжила свою работу.
Как рассказали корреспонденту “ТИ” работники службы, в 2008 году тюменцы стали звонить гораздо активней. Как выяснилось, с жалобами на своих работодателей обращаются сотрудники самых разных сфер. В большинстве случаев они отказываются предоставлять свои данные, предпочитая оставаться анонимами.
По словам начальника информационно-диспетчерской службы администрации Тюмени Юрия Попкова, только за 18 января поступило 5 обращений от горожан. А количество звонков напрямую зависит от публикаций информации о работе “горячей линии” в средствах массовой информации. По всем обращениям тюменцев городская межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда направляет запросы на имя руководителей предприятий-должников.
“Редко кто обращается к нам дважды, — говорит Юрий Иванович. — Как выяснилось, специалисты бюджетных организаций звонят куда реже, чем частных. Как показала практика, случаются и “ложные вызовы”. Бывало, что работник жалуется на условия работы либо отсутствие заработной платы, хотя сам даже не заключил с работодателем трудовой договор.”
Работники, которым предприятие не выплачивает зарплату в положенный срок, могут позвонить по телефону 45-15-20. Анонимные сообщения можно оставить по телефону 20-40-05.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"