В первое воскресенье марта по Тюмени широко прокатился праздник “Тюменская весна-2008". В этот день в областном центре для посетителей распахнули двери 177 центров розыгрыша призов.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +4...+6 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
Розыгрыш весенний — призы настоящие
В первое воскресенье марта по Тюмени широко прокатился праздник “Тюменская весна-2008". В этот день в областном центре для посетителей распахнули двери 177 центров розыгрыша призов. Тюменцев, достигших 16-летнего возраста и имеющих на руках паспорта с местной пропиской, в лотерейных барабанах поджидали сюрпризы. А самые везучие жители областного центра могли выиграть машину и даже квартиру. Всего для ”Тюменской весны-2008" было заготовлено 330 тысяч подарков.Организаторами праздника выступили администрация Тюмени и Благотворительный фонд развития города Тюмени. Концертная программа в центрах розыгрышей была проведена благодаря помощи ДК “Торфяник”.
Среди призов, которые участники розыгрыша могли получить тут же, в центре, были наборы фломастеров, карандашей и шашек, фонарики, кухонные полотенца, разделочные доски, сувенирные свечи и наборы для ухода за растениями. В целом выигрышным оказывался каждый второй билет.
...Один из центров розыгрыша призов расположился в спорткомплексе “Строймаш”. После полудня здесь было оживленно. Участники праздника подходили на регистрацию, расписывались в получении сердечка-купона. В обмен на него тянули из барабана билет. Стерев защитное покрытие и узнав, что повезло, шли к соседнему окошечку — за мелкими призами. Более удачливые игроки отправлялись в ТЦ “Южный” — обменивать подарочные сертификаты достоинством 500 и 1000 рублей на товары.
У окна выдачи небольших призов было многолюдно — председатель центра розыгрыша призов, Татьяна Юрьевна, была настолько занята выдачей подарков, что даже не смогла с нами толком пообщаться. Успела сказать, что из барабана “машину” никто не вытащил. А вот сертификаты были. В это время трехлетний Егорка, который уже помог бабушке выиграть полотенце, маме и ее знакомой — по разделочной доске, на правах хозяина праздника важно подвел к Татьяне Юрьевне папу — за очередным сувениром...
А вот в других центрах тюменцам повезло больше. Как нам рассказали в пресс-центре администрации Тюмени, десять автомобилей марки “Лада-Калина” выиграли участники праздника, тянувшие билеты в барабанах центров розыгрышей по ул.Пароходская, 31, Береговая, 147, Холодильная, 78, Монтажников, 10, Камчатская, 27, Самарцева, 28, Розы Люксембург, 12, Карла Маркса, 108. А еще счастливые билетики с автомобилями “ВАЗ” вытянули в поселке Антипино и в центре розыгрыша призов на ул.Мусы Джалиля.
Среди везунчиков, получивших машину отечественного производства, оказалась студентка ТюмГУ, специалист энергетической компании, пенсионерка, бухгалтер, водитель-дальнобойщик, частный предприниматель. Практически все хозяева новых машин забрали свои автомобили в тот же день в центре “АвтоВАЗ”.
Главный приз праздника “Тюменская весна-2008" — однокомнатная квартира — также не остался без хозяина! Вернее — хозяйки. Ее обладательницей стала Татьяна Солкина, 51-летний мастер-контролер мебельной фабрики.
Татьяна Николаевна живет в районе ДОКа уже 21 год. Она пришла вместе с 25-летним сыном на розыгрыш подарков в Западно-Сибирский государственный колледж профессионально-педагогических технологий, экономики и права и достала самый счастливый билет на “Тюменской весне-2008".
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.