На днях стартовал областной конкурс “Юрист- профессионал-2008". Участвовать в ежегодном мероприятии пожелало уже более 30 человек, которые имеют высшее юридическое образование и трудятся в организациях Тюмени и юга региона.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
Юристы спешат на конкурс
На днях стартовал областной конкурс “Юрист- профессионал-2008". Участвовать в ежегодном мероприятии пожелало уже более 30 человек, которые имеют высшее юридическое образование и трудятся в организациях Тюмени и юга региона. Состязания способствуют профессиональному росту юристов, создают им среду для тесного общения, выявляют специалистов высокой квалификации.Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля. На первом, заочном, этапе юристам предстоит подготовить письменные ответы на вопросы конкурсного задания. При этом “судьи” станут учитывать полноту использования действующего законодательства, логику авторской аргументации и наличие предложений по совершенствованию федеральных и областных законов.
Жюри будет работать под председательством заслуженного юриста России Александра Сунцова, руководителя аппарата комитета Тюменской областной Думы по госстроительству и местному самоуправлению. В финале комиссия оценит двадцать конкурсантов, которые выполнят тестовые задания по девяти отраслям права. Финал конкурса состоится в июне и будет приурочен ко Дню России. Главным призом для победителя станет ноутбук с комплектом справочных правовых систем КонсультантПлюс.
Кроме того, победителям номинаций будут вручены подарки от организаторов конкурса. Специальный приз от компании “полное ПРАВО” получит лучший профессионал в номинации “Финансовая и налоговая специализация”. Это комплект программ КонсультантПлюс и сертификат на их бесплатное информационное обслуживание на полгода.
Спецприз Союза юристов Тюменской области — ноутбук — достанется победителю в номинации “Государственное и муниципальное управление”. Тридцать тысяч рублей от Тюменской областной Думы получит юрист, который внесет лучшее предложение, как усовершенствовать действующее законодательство.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.