25 мая 2025     

Общество   

Семья как... произведение искусства

На этой неделе в районах Тюменской области подводятся итоги первого этапа областного конкурса «Искусство быть семьей». Самые дружные и творческие семьи, успешно воспитывающие детей, выйдут в полуфинал и подготовят материалы для областного жюри. Участникам предстоит рассказать о своих жизненных, трудовых буднях и семейных праздниках, занятости в подсобном хозяйстве и общественной деятельности...
Отдельные страницы конкурсного альбома будут посвящены детям с подробным рассказом в форме сочинений и рисунков об их занятиях и увлечениях, отношении к старшим членам семьи и окружающим. Хранители домашнего очага поделятся секретами создания уюта и рецептами семейного счастья. Кроме того, участники создадут пятиминутный фильм-презентацию на тему «Искусство быть семьей».
Как нам рассказала Наталья Устиченко, специалист областного центра «Семья», до конца апреля конкурсная комиссия оценит присланные материалы. Около пятнадцати лучших семей будут приглашены на базу центра «Ребячья республика», где состоятся финальные состязания. Здесь участники смогут представить себя во всей красе: сделать выставку своего творчества и «нарисовать» на сцене свой «семейный портрет». Кроме того, их ждет увлекательное творческое задание «Мы строим дом». О его содержании находчивые родители и дети узнают прямо на сцене.
По словам Аллы Толкачевой, начальника отдела семейной политики областного департамента социального развития, конкурс проводится для показа общественной значимости семьи и повышения ее авторитета, а также укрепления отношений между родителями и детьми. Конкурсная комиссия определит трех призеров и победителей в тринадцати номинациях.
Организаторы выявят семьи «спортивных рекордов» и «крепких традиций», назовут самую многодетную, творческую, молодую и мудрую семью. Будет определен дом, где согреваются сердца, — воспитываются сироты. Все участники получат финансовое поощрение. Благополучные и успешные семьи станут положительным примером для остальных.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"