Одна из традиций координационного совета встреча после выборов. Активисты ветеранского движения встречаются с вновь избранными и уже знакомыми им по совместной работе депутатами.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Наказы и пожелания звучали как... тосты
Одна из традиций координационного совета, в состав которого входят председатели восьми первичных ветеранских организаций, действующих на территориях от первого до шестого микрорайонов, а также на станции Войновка и в микрорайоне Восточный областного центра, — встреча после выборов. Активисты ветеранского движения встречаются с вновь избранными и уже знакомыми им по совместной работе депутатами.Ошибается тот, кто думает, что такие мероприятия напоминают прием по личным вопросам. Отнюдь! Активисты нашли другую форму общения — вечер отдыха. Нынешний вечер состоялся в кафе “Санта-Барбара”, где хорошему настроению сопутствовали душевная музыка, празднично сервированные столы. Тосты произносили ветераны, спонсоры, депутаты. Из уст одних звучали пожелания, из уст других — обещания. Хорошо придумали!
Не первый раз присутствует на таких встречах (традиции-то уже 11 лет!) председатель тюменского городского Совета депутатов С.Медведев. Приветствуя собравшихся, Сергей Михайлович сказал:
(фото2)— Мне приятно, что я много лет работаю с вами: учусь у вас, прислушиваюсь к подсказкам. Я осознаю, что без вашего опыта и мудрости невозможно построить будущего.
— Сегодняшняя встреча — продолжение нашей совместной работы, — отметил в своем выступлении депутат областной Думы Сергей Викторович Романов. — Я услышал здесь немало предложений, пожеланий, — взял их себе на заметку.
В числе этих пожеланий: обратить внимание на состояние дорог в микрорайонах, на парковочные площадки, которые “вылезают за красные линии”, на то, что строительство новых жилых массивов нередко сопряжено с ликвидацией зеленых насаждений. Прозвучало и такое предложение: провести день депутата, во время которого народные избранники познакомились бы с первичными организациями ветеранов, посетили бы их клубы, а также медицинские учреждения, где проходят лечение пенсионеры.
— Давайте договоримся, — предложил депутатам председатель совета ветеранов Ленинского района Николай Николаевич Дедюхин, — вы будете решать наши проблемы там, наверху, а мы будем поддерживать вас здесь, снизу.
Депутат городской Думы (с большим опытом) А.Захаров поделился с вновь избранными представителями законодательной власти такими своими наблюдениями:
— Я знаю, что ветераны могут потерпеть, ожидая, пока мы выполним свои обещания. Они могут предложить свое видение решения тех или иных проблем. Единственное, чего они не могут, так это прощать обман. Хочу пожелать всем тем, кому доверено представлять и защищать интересы своих избирателей, отвечать за свои слова. Если сказал-пообещал — обязательно выполни.
Практика показала, что активисты ветеранского движения умеют контролировать исполнение своих наказов. И сами умеют трудиться на благо жителей своих микрорайонов. Это они организовали и провели акции “Зажги свою свечу”, “Обними ветерана”, это они — частые гости в школах и детских дошкольных учреждениях, подростковых клубах. Им не все равно, какими гражданами станут сегодняшние дети. Они чувствуют свою ответственность за патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения. И подают молодым пример того, как нужно проводить свое свободное время: создали свои хоровые коллективы, свой ветеранский любительский театр, структурные подразделения общества “Трезвая Тюмень”. Наступивший год семьи ознаменовался памятным мероприятием в школе №64. Здесь состоялась встреча поколений, младшим участникам которой всего-то по семь лет, а старшие — уже прадедушки и прабабушки.
Об этих (далеко не всех мероприятиях) напомнил собравшимся председатель координационного совета, член президиума совета ветеранов Ленинского района Александр Дмитриевич Устюжанинов (он же — ведущий этого вечера).
И пообещал, что с опытом работы первичек можно будет познакомиться благодаря книге “Времен связующая нить”, выпуск которой запланировал координационный совет.
Каждое выступление сопровождала музыка, танцы, песни. Причем в праздничной программе принимали участие свои “доморощенные” таланты, завоевавшие титулы победителей на высоких конкурсах.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.