В Надымском районе завершился благотворительный марафон “Лето-2008".

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
"Чаша добра" — одна на всех
В Надымском районе завершился благотворительный марафон “Лето-2008". Надымчане уже в девятый раз собирали средства для организации летнего отдыха детей-инвалидов, ребят из малоимущих, неблагополучных и многодетных семей, представителей коренных народов. Праздник добра и милосердия всегда проходит с размахом и вызывает у жителей Крайнего Севера самый широкий отклик.В течение пяти часов неравнодушные люди поднимались на сцену Дома культуры “Прометей”, чтобы сделать свой вклад в “Чашу добра”. Как нам рассказали в управлении социальных программ районной администрации, первыми внесли пожертвование на благое дело Тамара Рябцева, заместитель главы Надымского района, и Людмила Зверянская, заместитель главы Надыма, секретарь Надымского отделения “Единой России”. Не остались в стороне руководители районной Думы и городского Собрания депутатов, компания “Газпром добыча Надым” и общественные организации.
На сцене выступали творческие коллективы города и района. Посильные средства внесли и многие пришедшие на концерт зрители. В этом году к благотворительному марафону присоединились жители Ягельного, Приозерного и Лонгъюгана. Представители поселковых администраций внесли собранные средства в общую “Чашу добра”, а прибывшие артисты поучаствовали в концерте.
Организаторы акции милосердия отмечают, что нынче в надымской “Чаше добра” оказалось более 2 миллионов рублей. Это почти на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Значит, увеличится число детей Надымского района, которые отдохнут в оздоровительных санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, Подмосковья, Тюменской области, а также получат в подарок новые одежду и обувь.
С 2000 года на благотворительных марафонах в Надыме собрано более 9 миллионов рублей. В прошлом году сумма 1593600 рублей позволила организовать летний отдых 220 детям, приобрести необходимые школьные принадлежности 70 первоклассникам национальных поселений.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.