25 мая 2025     

Политика   

У нас народ сознательный!

У председателя участковой избирательной комиссии Нины Анатольевны Шуляевой с утра хорошее настроение. По опыту прежних лет она знает точно: хоть и непростым в целом получится день выборов, зато за земляков своих краснеть ей точно не придется. В отдельные годы явка избирателей на этом участке была под 99%, на мартовских выборах депутатов областной Думы — 87%, и нынче уже к 12 часам дня проголосовало 119 человек из 196, занесенных в списки.
— У нас никогда с явкой плохо не было, и вообще народ сознательный! — с гордостью поведала Нина Анатольевна. — Нынче первым на избирательный участок пришел Валентин Егорович Киселев, 1938 года рождения. Уже проголосовала старейшая жительница поселка Матрена Васильевна Колычева, ей 89 лет. Она пришла с сыном, следом прибежал ее внук Иван. Матрена Васильевна вырастила семерых детей: двое живут здесь, в Речном, остальные недалеко уехали.
Основная масса избирателей у нас прошла с 9 до 11 часов, сейчас вот ждем людей, которые с утра были заняты на работе. У нас здесь свиноводческая ферма, рабочие до обеда управятся, дома переоденутся и придут на участок. Думаю, до 16 часов все, кто хотел проголосовать, благополучно это сделают...
Каждого, кто пришел на выборы, на избирательном участке ждал сюрприз — участие в лотерее, организованной районным отделом культуры в рамках праздника “Зимние россыпи”. Первый серьезный приз, микроволновую печь, выиграл Анатолий Шевелев, затем “ушла” электрогирлянда, а вот другие ценные призы — электромясорубка и DVD-плеер — до обеда оставались пока без хозяев.
Еще двух избирателей, Василия Шакурова и Виктора Пухова, на участке ждали персональные подарки: от областного избиркома — свидетельства впервые голосующих и книга “Утро нового века”, от участковой избирательной комиссии — симпатичный мышонок, символ нового 2008 года. Встретиться с Василием нам не удалось, а вот студента второго курса филиала ТюмГНГУ Виктора Пухова мы на избирательном участке застали. Получив бюллетень, юноша, немного смущаясь от внимания взрослых, прошел в кабинку и сделал свой выбор. Свой голос будущий слесарь КИПиА и, возможно в перспективе, инженер-энергетик, как сказал позднее, отдал за “Единую Россию”.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"