Встречи воспитанников Успенского детского дома с офицерами и курсантами Тюменского юридического института МВД России уже давно стали традиционными, но каждая такая встреча неизменно превращается в настоящий праздник.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Успенский детский дом принимает гостей
Встречи воспитанников Успенского детского дома с офицерами и курсантами Тюменского юридического института МВД России уже давно стали традиционными, но каждая такая встреча неизменно превращается в настоящий праздник. Не стал исключением и последний визит православной группы ТЮИ в село Успенское.Больше месяца курсанты и воспитанники детского дома трудились над поделками, которые были посвящены великому православному празднику Пасхе. И вот пришло время подвести итоги этого конкурса и оценить воочию самобытность и красоту экспонатов выставки, развернутой во время пасхальной недели в импровизированной галерее детского дома.
На большом праздничном концерте, подготовленном совместными силами воспитанников и гостей, прозвучало немало добрых слов в адрес участников конкурса, а из рук представителей управляющего совета детского дома вручены памятные подарки победителям. Приятной неожиданностью стала для участников встречи и новость от директора детского дома Людмилы Меньшиковой о том, что в преддверии Великой Пасхи воспитанники детского дома посетили село Чимеево, где прикоснулись к чудотворной иконе Казанской Божьей Матери, а после этого сразу восемь воспитанников обрели свои новые семьи.
И все же венцом праздника стала веселая спортивная эстафета между хозяевами и курсантами. Трудно сказать, что повлияло больше на результат эстафеты — вкусная совместная трапеза или всеобщее радостное настроение участников, но более опытная и спортивная команда ТЮИ проиграла в итоге один балл воспитанникам, что, впрочем, совсем не испортило настроение гостей.
Руководитель делегации юридического института подполковник милиции Николай Шелепов поблагодарил успенцев за радушный прием и выразил уверенность в том, что такие встречи, как и прежде, будут продолжены. Ведь такие события несут положительный заряд энергии не только воспитанникам детского дома, но и будущим стражам правопорядка.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.