25 мая 2025     

Общество   

Доверие — улица с двусторонним движением

У населения отношение к депутатам, к сожалению, не всегда однозначное. Вина не только во времени, в котором живем, но и в действительности, в которой оказались.
Я постараюсь поведать и как просто жительница ХМАО, и как председатель ОО “Солдатское братство” опыт общения с депутатом земли Югорской и Тюменской, так как за почти 60 лет моей жизни другого опыта не было.
Наша семья знает его с 1976 года как человека порядочного и твердо держащего данное слово. Речь пойдет о Геннадии Семеновиче Корепанове, человеке старой закалки.
Он хорошо знает свои корни. Его предки, как и у многих других, испытали все тяготы лихих лет, пронесшихся над державой. И они, и сам он участвовали в событиях, когда страна поднималась “от сохи до ракеты”.
Депутату известны болевые точки жителей своей территорий. Все они для него приоритетны в настоящее время: жилье и образование, здоровье, экология, беспредел чиновничества... Многих надо поддерживать морально и материально. К нам обратилась пенсионерка Н., живущая с мужем-инвалидом в ветхом жилье с выпадающей стеной. Она отдала округу 42 года своей трудовой жизни, ни разу не обратившись ни в какие организации за помощью. Когда же она понадобилась, то в помощи органы соцзащиты ХМАО ей отказали, не усмотрев трудной жизненной ситуации. Помог Геннадий Семенович.
Помог и мне лично. В 2007 году моему 18-летнему внуку — студенту-призывнику, лежавшему при смерти с саркомой, — из-за бездушного отношения медчиновников в Уватском районе отказывали в получении морфия для обезболивания. Лекарство через сутки появилось и было до самой его смерти 26 января 2008 года.
Как-то пришлось обращаться к нему и одновременно к губернатору по поводу экологической обстановки в Тюменской области, о беспределе чиновников, в частности по нарушениям в Уватском районе. Предложили провести проверку — как действуют приоритетные национальные проекты в округах. Депутат принял в этом живейшее участие. Поверьте: чиновникам Уватского района по их отчету в нашу организацию мало не показалось!
ОО “Солдатское братство” обращалось к Геннадию Семеновичу по проблеме поборов с онкобольных, в том числе и с жителей округов. Проблема дикая, разрешить ее взялся наш депутат, привлекая соответствующие органы. Результаты есть!
Наш депутат постоянно в разъездах, строго спрашивает с чиновников за безответственность и наплевательское отношение к людям.
Так, после выборов Президента РФ в Советском районе возникла критическая неадекватная ситуация с Малиновским подсобным хозяйством. Приехал — спросил с кого надо.
Еще Петр I говорил: для духовности нашего народа надо на окраинах страны строить каменные храмы на каждые 3000 человек, мол, без Бога, не до порога! Понимает этот постулат и Геннадий Семенович. По нашему обращению о строительстве храма в пос.Пионерский было выделено 1200000 рублей. Низкий поклон ему за это!
Настоящее шефство взял депутат над окружным домом-интернатом в Советском: был выделен трактор, куплен автобус детскому дому “Берегиня” в поселке Пионерский — это настоящая забота об особо уязвимой категории населения.
Геннадий Корепанов помнит не только памятные даты территорий, но и памятные даты многих конкретных людей.
Если общественные организации через Общественную палату ХМАО предлагают решение проблем по бизнесу и промышленности, по работе ЖКХ, то мы видим позже Геннадия Семеновича на заседаниях окружной Думы, областной Думы, где он отстаивает принятие эффективных решений по проблемам.
Понимает депутат значимость семьи как опоры государства, встревожен демографической ситуацией. Не зря говорят: Россия станет пустыней, если семья не станет святыней. На поднятие престижа семьи, на ее защиту в округах и на юге Тюменской области направлена деятельность депутата.
Стоит добавить, что под стать депутату его помощники. Они сопровождают его во всех поездках, постоянно в курсе всех событий.
Не зря мы доверяем решение проблем этому человеку, не зря он представляет наш округ в областной Думе — там нужны твердые, порядочные, уважаемые и зубастые, чтобы отстоять наши интересы.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"