26 апреля 2024     

Политика   

ОТ ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО К ЗДОРОВЬЮ ДУХОВНОМУ

В уходящем году деятельность депутата Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова, так же, как и в предыдущие годы, была очень напряженной и тесно связана с интересными и важными событиями, происходящими в жизни нашего региона. Но его начало и конец были весьма знаменательными. По инициативе депутата и при поддержке глав муниципальных образований 2006 год был объявлен годом здорового образа жизни.
В начале года в г.Югорске и п.г.т.Междуреченский прошли межрайонные научно- практические конференции “Здоровый образ жизни как основной фактор формирования здоровья населения”. Во всех муниципальных образованиях провели массу спортивных мероприятий и соревнований, разработали систему мероприятий по созданию здоровьеформирующих условий для досуга и отдыха детей, подростков, молодежи, взрослого населения путем увеличения числа физкультурно-досуговых комплексов, детских клубов, которые стали центрами здоровья.
Не оставались в стороне и ветераны спорта, которые с большим энтузиазмом включились в эту оздоровительную программу. А вот спортсмены — ветераны лыжного спорта города Урая Николай Безбородов, Василий Турковец, Владимир Мозгунов, Петр Ряхин, Юрий Молданов, Виктор Зайнагдитдинов 14 декабря решили встретиться со своим депутатом Г.С.Корепановым, чтобы обговорить с ним идею создания в Урае общественной организации — лыжного клуба. На встрече речь шла о возрождении в нашем крае некогда чрезвычайно популярного лыжного спорта с тем, чтобы придать ему массовый характер.
При обсуждении вопроса все сошлись во мнении, что в работу клуба важно вовлечь и лыжные организации соседних — Кондинского, Советского районов и города Югорска. Нашла поддержку и идея разработки единого календаря лыжных соревнований.
Геннадий Семенович одобрил проект урайских ветеранов спорта, ознакомился с уставом и документами будущего любительского клуба, а главное, согласился на предложение собравшихся стать президентом этого образования, которому дали название “Фанат”.
Решили работу клуба начать после регистрации.
Но уже 26 декабря, в канун Нового года, как раз в день рождения депутата, у Геннадия Семеновича состоялась его вторая неформальная встреча с лыжниками-спортсменами.
За чашкой чая шел оживленный разговор о любимом увлечении каждого присутствующего — о лыжах.
Депутат подчеркнул: лыжи дают возможность любому человеку заняться оздоровлением собственного организма, потому что, в отличие от других видов спорта, лыжный спорт не требует дорогостоящей экипировки. Было бы желание, бери в охапку лыжи — и вперед! Свежий воздух, прекрасная сибирская природа, напряженная работа всех мышц сделают свое дело.
Автор идеи возрождения лыжного спорта Николай Безбородов, который увлекается им уже 40 лет, сказал: “Всем нам, здесь сидящим, очень важно сделать все для того, чтобы лыжный спорт вернул свои утраченные позиции и стал поистине массовым”.
Один за другим участники беседы рассказывали интересные истории из своих спортивных биографий, и все они сводились к одному: лыжи — это источник не только здоровья, но и душевной радости, источник выработки у человека силы воли, любви к природе и родному краю. В заключение депутат Геннадий Семенович, а теперь еще и президент лыжного клуба, поблагодарил всех собравшихся за инициативность и неравнодушие, выразил надежду, что совместная работа членов клуба во всех четырех территориях избирательного округа приведет к тому, что лыжный спорт станет вновь популярным и будет приносить здоровье и радость всем, кто им увлекается.
Вот так знаменательно закончился 2006 год — год здорового образа жизни.
А 2007 год в избирательном округе, опять же по инициативе депутата, посвящен году духовности, искусства и культуры.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"