Мегион. В городе подведены итоги конкурса социально значимых программ по работе с гражданами льготной категории.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Югорские хроники
Самые важные выборыНижневартовский район. В муниципальном образовании началась подготовка к выборам. 12 октября нынешнего года жители района будут голосовать за депутатов и глав городских и сельских поселений. Первое заседание координационного совета провел глава МО Борис Саломатин.
На сегодняшний день утверждены схемы одномандатных и многомандатных избирательных округов. Всего будет 16 избирательных округов. В выборах смогут принять участие 17668 избирателей. В администрации района разрабатывается комплексный план мероприятий по организации и проведению избирательной кампании.
Как сообщает районная пресс-служба, Борис Саломатин подчеркнул важность предстоящих выборов, ведь жителям рай- она предстоит выбрать самую близкую к населению власть. Особенность заключается и в том, что теперь депутаты и главы будут осуществлять полномочия 5 лет, а не 3 года, как раньше. “Хотелось бы, — сказал Борис Александрович, — чтобы победили уважаемые люди, многое сделавшие для развития района, которые живут проблемами поселений. У жителей района есть время ознакомиться с программами кандидатов, а не полагаться на пустые обещания”.
Гранты на благое дело
Мегион. В городе подведены итоги конкурса социально значимых программ по работе с гражданами льготной категории. По итогам отбора три проекта признаны победителями. Они, как сообщает пресс-служба администрации Мегиона, получат солидные денежные средства на реализацию.
Экспертный совет решил присудить грант I степени в размере 270 тысяч рублей городской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов” — на реализацию комплексной целевой программы “Преодоление”. Второе место и 230 тысяч достались программе “Познай свой край” культурно-спортивного общества инвалидов “Росиночка”, а гранта III степени в размере 170 тысяч рублей удостоен проект “Летний марафон” общественного объединения “Многодетная семья”.
Сначала — работа, потом — отдых
Ханты-Мансийский район. В минувший вторник состоялось внеочередное заседание Думы Ханты-Мансийского района. Депутаты рассмотрели 5 вопросов — о внесении изменений в бюджет, в программу модернизации ЖКХ, в перечень природоохранных мероприятий, а также о назначении выборов и награждении почетной грамотой Думы.
Как рассказала нам пресс-секретарь главы района, депутаты, в частности, удовлетворили ходатайство сельского поселения Горноправдинск о перераспределении денег по программе природоохранных мероприятий. Теперь средства, не освоенные на содержание теплицы, направлены на озеленение территории и ликвидацию несанкционированных свалок.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.