На минувшей неделе в Сургуте прошли необычные соревнования. Ловить рыбу на один из водоемов отправились... люди без определенного места жительства.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
"Рыбный день" для бездомных
На минувшей неделе в Сургуте прошли необычные соревнования. Ловить рыбу на один из водоемов отправились... люди без определенного места жительства. Взять в руки удочку их заставила не только любовь к речной “охоте”, но и спортивный азарт.Организатором мероприятия стал социальный центр “Альтернатива”, расположенный в Сургуте. Главной задачей учреждения является реабилитация людей, потерявших кров. Свой новый приют эти люди находят под крышей центра, сегодня на его территории проживают 186 человек.
Для жильцов проводятся различные досуговые мероприятия в преддверии Нового года, Дня пожилого человека, Масленицы и других праздников. “Это делается, чтобы заинтересовать проживающих, разнообразить их быт”, — заверяет Марина Татаринова, методист организационно-методического отделения центра. С этой же целью была организована рыбалка.
За уловом участники импровизированных соревнований отправились на водоем близ поселка Солкино, расположенного на 63-м километре автотрассы Сургут — Нефтеюганск. Правда, подвели погодные условия, по этой причине на берегу оказалось не очень много участников. Впрочем, собравшиеся отнеслись к мероприятию с энтузиазмом и провели время с удовольствием.
По итогам соревнований самым лучшим удильщикам были вручены призы — удочки и рыболовные снасти. Кстати, подобный конкурс сотрудники центра проводили и в июле. “Наши жильцы рыбалку любят!” — утверждают в “Альтернативе”.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.