В Тюмени продолжается борьба с бесхозным автотранспортом, оставленным владельцами во дворах и на обочинах дорог.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.2923EUR89.8388
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +16...+18 °C | |
Ханты-Мансийск | +14...+16 °C | |
Салехард | +11...+13 °C |
Общество
Бесхозных машин во дворах не останется
В Тюмени продолжается борьба с бесхозным автотранспортом, оставленным владельцами во дворах и на обочинах дорог. Как нам сообщили в пресс- службе главы администрации города, после вступления в силу постановления “Об утверждении порядка выявления, эвакуации, хранения и распоряжения брошенными транспортными средствами” за 4 месяца было эвакуировано 213 машин.На территории Центрального округа, например, выявлено более ста бесхозных автомобилей, в Ленинском округе — 114. Большинство из них владельцы в итоге убрали самостоятельно. А в Калининском районе автомобилистам раздали 1250 памяток с информацией об ответственности за нарушение правил благоустройства. В результате “нашлись” хозяева 62 авто.
Благодаря этой работе во многих дворах появились дополнительные места для парковок. Кроме того, туда наконец беспрепятственно проезжает спецтехника. Однако возникла еще одна проблема: с такими темпами эвакуации городу необходима еще одна площадка для хранения брошенного транспорта. Под ее строительство выделен земельный участок в районе улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.