Курсанты областного детско-юношеского центра “Аванпост” стали “лучшей знаменной группой” в стране. Это звание им присвоили на всероссийском сборе часовых постов № 1, который проходил на базе детского центра “Орленок”.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
Почетный караул — призвание тюменцев?
Курсанты областного детско-юношеского центра “Аванпост” стали “лучшей знаменной группой” в стране. Это звание им присвоили на всероссийском сборе часовых постов № 1, который проходил на базе детского центра “Орленок”. Восемь юношей и девушек защищали честь Тюменской области на специализированной смене “Команда XXI века”. Их соперниками стали делегации из 24 регионов России.В соревнованиях почетных караулов нашим подросткам не было равных. Не зря ребята из “Аванпоста” в течение года усердно тренировались, участвовали в областном конкурсе караулов и в праздничные дни несли вахту у мемориалов и Вечного огня. На морском берегу тюменцам было доверено ответственное дело: всю смену хранить знамя лагеря.
Как нам рассказала специалист детско-юношеского центра Ольга Перова, ребята неплохо проявили себя в различных соревнованиях между делегациями-участниками слета. Их рассказ о деятельности “Аванпоста” был признан лучшим. В состязаниях по силовой подготовке они стали вторыми, а в конкурсе строя и песни оказались на почетном третьем месте. Подростки демонстрировали военно-прикладную подготовку и показывали знания в военно-исторической викторине. По итогам смены воспитанники центра в общекомандном зачете стали третьими. Тюменские курсанты получили специальный приз организаторов смены за проведение мастер-классов по строевой подготовке с оружием и рукопашному бою.
Кроме того, в рамках слета прошел семинар-совещание руководителей постов № 1. Заведующий отделом учебно-спортивной работы центра “Аванпост” Николай Савченко поделился с коллегами опытом Тюменской области по организации системы военно-патриотического воспитания молодежи. Его доклад о взаимодействии организации с органами местного самоуправления не остался без внимания у представителей других регионов.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.