На заседании Госсовета 8 февраля Владимир Путин предложил свое видение развития страны до 2020 года. Выступление Президента Российской Федерации комментирует председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь ХАЛИН:

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Политика
Игорь Халин: "Такая стратегия была нам необходима"
На заседании Госсовета 8 февраля Владимир Путин предложил свое видение развития страны до 2020 года. Выступление Президента Российской Федерации комментирует председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь ХАЛИН:— Это заседание Госсовета было необычным. И по форме: на нем присутствовали представители духовенства, лидеры политических партий, председатель правительства, первый вице-премьер, губернаторы... И по духу. Не было традиционно выступающих за круглым столом (обычно — нескольких). Все внимание присутствующих было приковано к президенту. Свое выступление Владимир Владимирович посвятил не столько подведению итогов собственной деятельности на посту главы государства или перечислению достигнутых страной результатов (что в данных условиях было бы вполне уместно), сколько перспективам дальнейшего развития России. Его речь, скорее, можно назвать программным заявлением, в котором концепция развития страны определена на длительный — до 2020 года — период.
Безусловно, импонирует мысль о том, что все должно делаться для блага России, для блага каждого ее гражданина. Импонирует уверенность президента в достижении поставленных целей. Не случайно он упомянул, что нет ни одной причины, которая помешала бы нам добиться выполнения поставленных задач. Все это очень характерно для Путина, который всегда и везде откровенно высказывал свои мысли, будь это внутри страны или на международной арене (достаточно вспомнить его речь в Мюнхене). Сейчас я как раз читаю Владимира Соловьева “Путин — путеводитель для неравнодушных”. В книге приводится такой факт: Путин в свое время уделял большое внимание тому, как различные политические лидеры принимали решения в переломные или кризисные моменты. Думаю, сейчас для страны наступает именно такой переломный момент. И подобное заявление нашего лидера было необходимо. Планы, озвученные на Госсовете, вполне увязываются с тем, о чем говорил на прошедшем ранее экономическом форуме Дмитрий Медведев. Считаю заявление президента, сделанное за три недели до выборов, очень своевременным, поскольку намеченный им курс может получить продолжение только при условии преемственности.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.