“Если в обществе рассматриваются планы развития на длительную перспективу, значит, страна достигла определенной стабильности”, — считает председатель Думы Югры Василий Сондыков.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +13...+15 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Политика
Василий Сондыков: "Президент ставит амбициозные задачи
“Если в обществе рассматриваются планы развития на длительную перспективу, значит, страна достигла определенной стабильности”, — такое мнение высказал председатель Думы Югры Василий Сондыков, комментируя выступление Президента России Владимира Путина на расширенном заседании Госсовета 8 февраля.Доклад президента “Стратегии развития России до 2020 года”, по мнению спикера законодательного собрания Югры, ставит перед Россией амбициозную задачу — стать самой привлекательной для жизни страной. По мнению Василия Сондыкова, есть все основания полагать, что цель будет достигнута: Россия уже вошла в семерку ведущих экономик мира. Принят трехлетний бюджет до 2010 года, но пора уже заглянуть за горизонт, хотя бы на десять лет вперед.
“Те задачи, которые президент поставил перед страной, решаются и в Югре, — подчеркнул Василий Сондыков, — глава государства назвал позором тот факт, что каждый второй россиянин не доживает до пенсии. Меня очень порадовала та планка, которую обозначил президент: средняя продолжительность жизни в России к 2020 году должна достичь 75 лет. Надо сказать, в Югре живут на четыре года дольше среднероссийских показателей благодаря осуществляемой социальной политике, направленной на снижение младенческой смертности и создание условий для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В округе принят закон о качестве жизни. Инвестиции в человека, о чём говорил президент, для органов власти Югры — приоритетное направление деятельности".
Важно, отметил Василий Сондыков, что планы развития страны пройдут, как сказал президент, через широкое обсуждение в российском обществе. Результатом станет принятие правительством концепции социально-экономического развития страны до 2020 года и конкретного плана действий по всем обозначенным направлениям.
Напомним, что в своей программной речи на заседании Госсовета Владимир Путин заявил, что к 2020 году средний класс в России составит не менее 60 процентов населения, а производительность труда вырастет в четыре раза. Кроме того, уровень смертности сократится более чем в полтора раза.
Глава государства также назвал полной чушью слухи о деноминации рубля.
Владимир Путин поставил задачу к 2020 году сменить экономическую модель страны с сырьевой на инновационную, повысить эффективность работы госаппарата и резко улучшить качество жизни россиян.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.