Летом 2007 года начался сбор средств на строительство православного храма в южной части Нового Уренгоя. Сотрудники и партнеры компании “Газпром добыча Ямбург” продолжают вносить свои пожертвования.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +13...+15 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Акция "Построим храм!" продолжается
Летом 2007 года начался сбор средств на строительство православного храма в южной части Нового Уренгоя. Сотрудники и партнеры компании “Газпром добыча Ямбург” продолжают вносить свои пожертвования.Компания “Газпром добыча Ямбург” в рамках целевой благотворительной программы в 2008 году перечислила два миллиона рублей на строительство храма. Около двухсот двадцати сотрудников предприятия поддержали инициативу компании, перечислив часть заработной платы на возведение храма.
Партнеры компании также активно участвуют в благотворительной акции. В период с августа по октябрь 2008 года 14 предприятий оказали помощь на 1,5 миллиона рублей, а в ноябре ООО “Газпром северподземремонт” перечислило еще 500 тысяч рублей на счет Свято-Серафимовского прихода города Новый Уренгой.
Новый храм будет возведен в микрорайоне Оптимистов. Необходимость его постройки обусловлена тем, что расположенный в северной части города храм Серафима Саровского не может вместить всех верующих.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.