25 мая 2025     

Общество   

Главное в любой реформе — не потерять кадры

Со следующего года Приволжско-Уральский региональный центр МЧС, в состав которого входят пожарные и спасательные подразделения Тюменской области, прекратит свое существование. На его месте возникнут сразу два новых региональных центра — Приволжский и Уральский.
В последний раз вместе руководители кадровых служб двух регионов собрались в Тюмени 27 и 28 ноября. Обсуждался ход реформ Федеральной противопожарной службы МЧС России. Как прозвучало на встрече, в ближайшие годы ФПС ждут много новшеств. Это и создание пожарных частей на договорной основе, и организация частной пожарной охраны, реорганизация частей на объектах, экономические и законодательные изменения.
Главное же, в чем сошлись специалисты из разных городов Урала и Поволжья, это во мнении о том, что необходимо сохранить в составе Федеральной противопожарной службы ее кадровый потенциал — высокоэффективные, подготовленные подразделения пожарной охраны. Только в этом случае задача реформы — усиление позиций и совершенствование работы службы — может быть эффективно решена.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"