29 апреля 2024     

Политика   

Сергей Усольцев: "Спорт укрепляет семью и способствует возрождению России"

Главной своей целью Всероссийская политическая партия “Единая Россия” считает обеспечение достойной жизни нынешнего и будущего поколений россиян. Партийные проекты активно поддержали в нашей области. Их реализацию на территории региона курируют депутаты Тюменской областной Думы Андрей Артюхов (проект “Наш дом, наши родители”), Николай Барышников (проект “Российский Агропром”), Елена Нечай (проект “Здоровье”), Виктор Рейн (проект “Свой дом”), Владимир Столяров (проект “Новые дороги, безопасность на дорогах”), Сергей Усольцев (проект “Сочи-2014"), депутат Государственной Думы Вячеслав Тимченко (проект ”Профессиональная команда страны").
Сегодня о спортивном проекте единороссов рассказывает заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции “Единая Россия” Сергей УСОЛЬЦЕВ.
— Сергей Леонидович, как вы оцениваете сам факт проведения Олимпиады в России, какие надежды связываете с этим событием?
— Любая Олимпиада — это событие мирового масштаба. Для России ее значение трудно переоценить, она должна дать толчок к развитию спорта в стране, приобщить к нему как можно большее число людей. Создавая в Сочи новые спортивные и оздоровительные базы, мы исходим из долгосрочных интересов граждан страны. Новые стадионы предназначаются не только для спорта высоких достижений. Их строительство преследует еще одну важнейшую цель, а именно — создание новых, более качественных условий для занятия физкультурой и спортом, для отдыха и оздоровления практически всех желающих, в том числе и тюменцев. Поэтому фракция “Единая Россия” областной Думы инициирует и поддерживает законопроекты, направленные на развитие физкультуры и спорта. Одна из наших инициатив нашла конкретное воплощение: областным бюджетом предусмотрено финансирование федераций по спорту в размере 50 млн. рублей. Это наш вклад в олимпийское движение.
— Будут ли участвовать тюменские строители в возведении олимпийских объектов?
— При участии партии “Единая Россия” создан Совет по подготовке к Олимпиаде, на котором была озвучена идея о привлечении студенческих стройотрядов к работе на олимпийских объектах Сочи. Уже разработаны рекомендации по их отбору. Участвовать стройотряды будут на конкурсной основе. Желание участвовать в таком конкурсе выразили также многие страны СНГ. Мне кажется, что привлечение студентов к строительству олимпийских объектов станет очень важным шагом в развитии государственной молодежной политики. В этой инициативе вполне может поучаствовать и тюменская молодежь.
— Подготовка олимпийских чемпионов уже началась?
— Несомненно. Учитывая сроки проведения Олимпиады (через шесть лет), особое внимание сейчас приковано к молодым спортсменам. Прежде всего им придется защищать интересы России на главных соревнованиях четырехлетия. У нас неплохие результаты в лыжных гонках, биатлоне. Не исключаю появления тюменцев и в других зимних видах спорта. Но это пока перспектива, а есть и ближайшие планы. В этом году по инициативе нашей партии пройдет Всероссийская семейная Олимпиада. Ориентировочно финал этого события назначен на осень. Предварительно будут проведены региональные игры. Словом, проект этот масштабный и очень полезный для развития массового спорта. То, что он приурочен к Году семьи, не случайно. В концепции проекта заложена популяризация здорового образа жизни, укрепление семьи. Когда людей объединяют общее дело, совместный отдых, одинаковые интересы, связи становятся более прочными, а жизнь — насыщенной и разнообразной.
Спорт, совместные занятия физической культурой и участие в соревнованиях делают крепкой, здоровой, сильной семью — одно из лучших достижений человечества, маленькую модель общества. Именно общечеловеческие ценности сегодня как никогда важны для возрождения России.
— Как в области идет строительство спортивных центров? Готовы ли мы дать новым рекордам имена упоровских, заводоуковских или тюменских спортсменов?
— Спортивных центров, площадок в Тюменской области строится немало. Это результат целенаправленной политики губернатора Владимира Якушева, областного правительства, областной Думы. Спортивные объекты строятся не только в городах, а по всем районам. Один из крупнейших — лыжно-биатлонный центр мирового уровня “Жемчужина Сибири” в Тюменском районе. “Жемчужина Сибири” станет не просто местом проведения тренировок и соревнований профессионалов. Это будет многофункциональный центр, где можно покататься на лыжах, санках, поиграть в футбол и теннис. Таким образом, создаются равные условия для спортсменов высшего уровня, а также для всех желающих активно проводить свой досуг. Сейчас заканчивается строительство инженерной инфраструктуры и лыжных трасс. В 2008 году начнется строительство административно-бытового здания с трибунами на 50 тысяч мест, здания сервисного обслуживания, спортивного стадиона и коттеджных домиков для проживания спортсменов и любителей спорта. Завершить строительство планируется к 2010 году.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"