29 апреля 2024     

Политика   

Ральф Лисишин: "Я посол, а не бизнесмен!"

В пятницу Тюмень посетил чрезвычайный и полномочный посол Канады в Российской Федерации Ральф Лисишин. Рабочая программа визита была насыщена, однако в плотном графике нашлось время для пресс-конференции.
В этой должности Ральф Лисишин работает уже полтора года, но посетил столицу нашего региона впервые. По его словам, целью визита стал поиск возможных путей сотрудничества Тюменской области с Канадой. Господин посол уверен, что для совместной работы есть очень большие возможности. В регионе уже работает много канадских бизнесменов в нефтегазовой сфере и строительстве. Однако, как заверил господин Лисишин, в будущем на тюменской бизнес-арене мы увидим еще больше канадцев.
Слова посла подтвердил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, сопровождавший иностранного гостя: “Господин посол пообещал в этом году привезти нам обширную деловую миссию, состоящую из канадских бизнесменов и инвесторов”.
Однако Ральф Лисишин отметил: “Я посол, а не бизнесмен. Я могу только помогать, но не заниматься бизнесом”.
В ходе визита посол побывал в тюменском технопарке. Посещением Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа представитель Канады остался доволен: “Мы считаем, что это хороший и интересный проект, и, конечно, будем говорить о нем с нашими бизнесменами, так как здесь есть возможности для их деятельности”.
Больше всего иностранную делегацию удивили темпы строительства в Тюмени. По словам канадцев, у них подобный бум наблюдался только после Второй мировой войны, но минусов в ситуации, сложившейся на строительном рынке Тюмени, они не находят. Напротив, стремятся поучаствовать в этом процессе.
В рамках официального визита Ральф Лисишин провел встречи с вице-губернатором Сергеем Сарычевым, посла приняли заместители главы области Наталья Шевчик и Александр Моор, председатель областной Думы Сергей Корепанов. Также представитель Канады пообщался с ректорами ведущих вузов региона.
За время, проведенное в России, у господина Лисишина сложилось хорошее впечатление о стране. Ему нравятся люди и теплый прием, который они оказывают. Отрицательные воспоминания о нашем государстве оставляют пробки на дорогах и бюрократия. К сожалению, экскурсия по городу для высокопоставленного гостя была запланирована на вечер, поэтому мнение посла о Тюмени осталось тайной.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"