23 мая 2025     

Общество   

Ишимский рецидив

Это выглядело бы смешно, если б не было так грустно. С пугающей периодичностью в Ишиме происходят наезды на памятник Ленину.
Торопящиеся утром на работу горожане нет-нет да и обнаруживают на площади, у подножия монумента вождю, расхлестанную машину. А случается авария, как правило, ночью: не успел уйти вправо или влево — и пронесся прямо в тупик.
На этот раз уже 23 января, и снова с улицы К.Маркса — на ту же самую центральную площадь Ишима, заканчивающуюся тупиком, с памятником Ленину в основании — вылетел автомобиль “ВАЗ-21065”. Проскочив площадь, жигуленок просто ткнулся в бордюрный камень перед памятником. Взлета, как в предыдущем случае с иномаркой, увы, не получилось. Видимо, мощность представителя российского автопрома оказалась не та. Или в памятный день вождя его оберегла судьба.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"