На днях в Новом Уренгое, самом спортивном городе Ямала, состоялся XV турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный памяти спортсмена Ивана Поповича.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Спорт
Спортивная хроника
Играют и взрослые, и дети...На днях в Новом Уренгое, самом спортивном городе Ямала, состоялся XV турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный памяти спортсмена Ивана Поповича. В соревнованиях, как сообщает информационная служба городской администрации, приняли участие 11 команд. Они представляли предприятия и организации. По результатам упорной и интересной борьбы первое место завоевала дружина “Тюменьбургаза”, на втором месте — УТТиСТ ООО “Уренгойгазпром”, на третьем — служба безопасности “Уренгойгазпрома”.
Эстафету взрослых поддержали юные футболисты города. В турнире среди юношеских команд клубов по месту жительства и дворовых команд на призы Федерального агентства по физической культуре и спорту участвовали 120 мальчишек. Призерами стали “Геолог”, “Юлдус” и “Мирный”.
Лето — время танцевать
В Нижневартовске подвели итоги прошедшего сезона в танцевальных видах спорта. Как сообщает городская пресс-служба, в этом году северяне выступали на редкость удачно, подтвердив свой высокий класс и добившись новых достижений.
Воспитанники спортивно-танцевального клуба “Фиеста” муниципального учреждения “Дворец искусств” Никита Бровко и Ольга Николаева в Сингапуре на чемпионате мира среди молодежи стали абсолютными чемпионами, с блеском выступив в латиноамериканской и европейской программах.
Порадовали своими победами представители ансамбля “Бест” Владислав Коняев и Карина Галеева. На Х Кубке “Жемчужина России — 2007", посвященном 50-летию танцевального движения России, они заняли первое место. В рамках Международного фестиваля танцевального спорта ”Виват Россия!" на V Кубке “Динамо” нижневартовская пара также успешно выступила, заняв третью ступеньку пьедестала почета.
В настоящее время северяне готовятся к новым соревнованиям. В октябре шесть танцевальных пар клуба “Фиеста” выступят на открытом международном турнире “Слава России”, который состоится в Москве.
Финансы, бизнес и... футбол
В Тюмени на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоялся блицтурнир по мини-футболу среди студентов. Турнир проходил на площадке с искусственным покрытием, для которого соревнования стали первой серьезной проверкой.
Как нам сообщили в информационном отделе вуза, игры прошли очень организованно, с квалифицированными помощниками в судействе — студентами из Института физической культуры. Участниками состязаний стали десять коллективов.
Украшением, безусловно, стал финальный поединок. В нем сошлись первая команда Международного института финансов, управления и бизнеса ТюмГУ и вторая команда Института математики и компьютерных наук ТюмГУ. Оказалось, что в футболе ребята разбираются не хуже, чем в сложных науках. Однако в итоге бизнес оказался сильнее математики. В первом тайме игра шла на равных, но затем “бизнесмены” завладели инициативой и добились заслуженной победы — 4:1.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.