Темы выпуска: "С надеждой на новые победы", "Вместе — сильнее!", "Так вырастают мастера...".

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Спорт
Спортивная хроника
С надеждой на новые победыВ адрес губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко пришло очередное благодарственное послание. На этот раз его автором стал президент Сурдолимпийского комитета России Валерий Рухледев.
Как нам сообщили в пресс-службе главы округа, В.Рухледев поздравил Александра Васильевича с успешным выступлением сборной России по легкой атлетике на чемпионате Европы в Софии среди глухих спортсменов. В болгарской столице россияне завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей и одержали победу в общекомандном зачете. Значительный вклад в успех команды внес сургутский атлет Максим Бган.
“Сурдолимпийский комитет поздравляет вас с этим достижением и благодарит за действенную поддержку спорта глухих в Югре, — отметил в своем поздравлении Валерий Рухледев. — Мы надеемся, что результат, продемонстрированный вашим спортсменом и его тренером, получит достойную оценку и послужит им дополнительной мотивацией для подготовки к чемпионату мира в 2008 году и XXI летним Сурдолимпийским играм в Тайване в 2009 году”.
Вместе — сильнее!
В минувший вторник в Новом Уренгое состоялась учредительная конференция окружной общественной организации “Федерация адаптивного спорта ЯНАО”. Как нам сообщили в информационном отделе администрации Нового Уренгоя, в мероприятии принимали участие руководитель агентства по физкультуре и спорту ЯНАО Евгений Селиванов, специалисты по развитию адаптивного спорта и спортсмены-инвалиды из городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Муравленко, а также Пуровского и Тазовского районов.
Как было отмечено, в некоторых муниципальных образованиях уже работают общественные объединения спортсменов с ограниченными возможностями, а сегодня назрела необходимость объединить их на окружном уровне — с целью защиты интересов спортсменов-инвалидов. Федерация будет разрабатывать и реализовать программы развития адаптивного спорта, отвечать за проведение чемпионатов округа, семинаров, конференций, турниров, школ и других форм общения и обучения.
На учредительной конференции был принят устав РОО ФАС ЯНАО, избран президент общественной организации, которым стала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента по труду и социальной защите населения Светлана Шевченко. Сразу после конференции состоялось торжественное открытие XI окружной Спартакиады спортсменов с ограниченными возможностями.
Так вырастают мастера...
На днях в Венгрии проходил чемпионат мира среди юниоров и ветеранов по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. За награды в семнадцати категориях боролись более 250 атлетов из 38 стран, в том числе России. В составе нашей сборной выступала юная Радмила Алиева из Лангепаса (Ханты-Мансийский автономный округ).
Как нас проинформировали в пресс-службе югорского губернатора, северянка получила право выступить на мировом первенстве благодаря удачному выступлению на всероссийском турнире в Брянске. Кроме того, летом Радмила завоевала третье место на чемпионате Европы. В Венгрии спортсменка из Лангепаса в категории “Бодифитнес — юниорки свыше 163 сантиметров” соперничала с представителями Венгрии, Польши, Чехии, Словении.
По итогам соревнований Радмила Алиева прошла в финальную часть и заняла четвертое место. Остается добавить, что финансовую поддержку югорской спортсменке и ее тренеру оказала окружная федерация фитнеса и атлетизма, возглавляемая заместителем председателя правительства автономного округа Кириллом Морозовым.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.