25 мая 2025     

Спорт   

Спортивная хроника

Вдвоем за округ!
На этой неделе лыжники нашей области выступали на соревнованиях, проходивших в рамках чемпионата России. 24 марта в Сыктывкаре спортсмены вышли на старт спринтерской эстафеты. Антон Гафаров из Ханты-Мансийского автономного округа и тюменец Иван Алыпов третьими преодолели дистанцию классическим ходом. Опередить наших спортсменов удалось только соседям-свердловчанам и победителям гонки — лыжному дуэту из Республики Коми. В среду областные спортсмены взяли еще одну бронзу. Ее обладателем стал Александр Кузнецов из Сургута, резво преодолев 15 километров, тюменец Артем Норин пришел к финишу седьмым. Немного везения не хватило Анне Слеповой (ХМАО): на дистанции 10 километров она была четвертой.
Поражений больше, чем побед
В Уфе состоялся финал первенства России по мини-футболу среди юношеских команд высшей лиги. Наш регион представила дружина “Тобол-Тюмень-2". В рамках первенства тоболяки провели 5 встреч. Одолеть противников удалось дважды: сначала под напором наших футболистов пал челябинский ”Синтур" (7:2), затем команда “НЦВСМ” из Новосибирска (2:1). Исход остальных трех игр радости не принес.
Несмотря на поражения, “Тобол-Тюмень-2" до последнего матча претендовал на золотые медали. Однако в заключительной встрече с перевесом в один мяч победу одержали хозяева, уфимская команда ”БГПУ". Именно она заняла первую ступень пьедестала, тоболяки же удостоились 4-го места, отстав от серебра и бронзы всего на одно очко.
Покорители московского ринга
Боксеры столицы области успешно выступили на Всероссийском турнире класса “А”, прошедшем в Москве. Как сообщает агентство “Тюменская арена”, атлетам удалось завоевать две медали. Среди спортсменов весом до 51 килограмма победу одержал Максим Двинский. В весовой категории до 64 килограммов Иван Лопатин взял серебро. Завоевать высшую награду ему помешал московский боксер.
И вновь продолжаются сборы
Футбольный клуб “Тюмень”, как сообщает официальный сайт команды, отправился на очередные сборы. На тренировки в Турции отведено две недели. За это время 22 футболиста областного центра проведут не менее четырех контрольных матчей. К сожалению, не все спортсмены смогли уехать за пределы страны. Дмитрий Анашкин пропустит сборы из-за неготовности необходимых документов, а Артемий Огарков и Евгений Кузеванов — из-за травм, полученных двумя днями раньше в Челябинске. Там ФК “Тюмень” проводил товарищеский матч с местным “Зенитом”. Хозяева поля одержали победу (2:1), гол престижа забил Олег Власюк. Напомним, что первый матч в рамках очередного сезона чемпионата России пройдет именно с челябинцами.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"