25 мая 2025     

Спорт   

Три дня "Командарма"

В Ноябрьске завершилась XI окружная военно-спортивная игра “Командарм”. На базе Регионального центра патриотического воспитания юнармейцы из разных городов и районов Ямала три дня демонстрировали знание военного дела. Среди состязаний были конкурс строя и песни, атлетическое многоборье, стрельба из пневматической винтовки, военизированная командная эстафета...
Завершающая игра пейнтбол проходила в суровых погодных условиях. Как нам рассказали в центре патриотического воспитания, кадеты мужественно сражались весь день, с десяти утра до половины седьмого вечера. В этом главном состязании — “Водружение флага” — победительницей стала команда Пуровского района. Однако по итогам всех соревнований на первое место вышли ребята из Надыма. Теперь они отправятся в Краснодарский край в оборонно-спортивный лагерь-экспедицию “Юный капитан”.
Как отмечают организаторы, в этом году борьба за победу была особенно напряженной. Фаворитами игры с первого дня оказались надымчане. Команда из Муравленко стала настоящей интригой “Командарма”. За всю историю игр юнармейцы не поднимались выше пятого места, а в этом году стали вторыми. Кадеты из Ноябрьска с большим трудом все-таки пробились к третьей ступеньке пьедестала.
Участвуя в военно-спортивных состязаниях, ребята чувствовали, что выполняют свою миссию — показывают пример бережного отношения к Родине, защита которой — главное дело в жизни. На открытии “Командарма” был дан старт акции “Георгиевская ленточка” на Ямале. Участники игры увезли тысячи черно-оранжевых лент в свои муниципальные образования и распространяют их как символы памяти о Великой Победе.
В прошлом году Региональный центр патриотического воспитания передал ямальским патриотическим клубам, центрам, объединениям и кадетским классам 7 тысяч ленточек, а нынче — уже 10 тысяч. Кроме того, специалисты центра разработали информационный буклет, разъясняющий смысл этой народно-патриотической акции. Они напоминают, что Георгиевская ленточка — дань уважения ветеранам, военной истории России и попытка объединить все поколения.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"