28 марта 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 12:08 23.08.2012

Штучки на липучке

Помните свой первый мобильный телефон? Множество кнопок, неудобная записная книжка, сколько нажатий нужно было сделать, чтобы позвонить! Сейчас для этого достаточно прикосновения пальцами к сенсорному экрану. А компания Sony предлагает управлять своими телефонами уже при помощи наклеек SmartTag.

SmartTag – это наклейки, которые позволят вам получить быстрый доступ к некоторым функциям вашего телефона. Происходить это будет посредством технологии NFC.
Near Field Communication (NFC) – это технология беспроводной связи, позволяющая осуществлять коммуникацию между расположенными на достаточно близком расстоянии друг от друга (до 10 сантиметров) девайсами, поддерживающими этот формат, а также соответствующими смарткартами. Подобные чипы уже не первый год впаивают в смартфоны и телефоны, а так же в сим-карты. Японцы, к примеру, посредством этой технологии проходят через турникеты метро и рассчитываются в магазинах, приложив трубку к терминалу. Чипы встраивают в различные информационные стенды и ценники товаров, информация с которых так же будет отображаться на экране телефона.
Вот такими стендами по сути своей и являются наклейки SmartTag. Каждой из них можно присвоить какую-либо определенную функцию, которая будет запускаться при взаимодействии с телефонами.
Достаточно будет, к примеру, вставить телефон в держатель рядом с такой наклейкой, прицепленной к панели автомобиля, чтобы запустить программу навигации в нем. Или положить мобильник рядом со SmartTag на своем рабочем столе, чтобы в нем на это время приглушилась до нуля громкость звонка. Это поможет сосредоточенно работать, не отвлекаясь на телефонные разговоры и SMS.
Любой желающий может окружить себя дома и на работе такими «умными» наклейками, чтобы сделать управление своим мобильным телефоном и взаимодействие с ним проще и комфортнее.
Наклейки SmartTag можно приобрести в фирменном магазине SONY. Набор из четырех штук стоит 499 рублей. Думаю, не плохой подарок для друга, который постоянно в делах. Быть может, SmartTag помогут ему выкроить вечерок для встречи с товарищами.

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

bird: 23.08.2012 16:45
Лучше бы сделали скатерть-самобранку :)

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"