26 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 08:53 09.11.2012

«Люк, я твой отец!»

Уверен, что на земле осталось не так уж много людей, не стрелявших по свиньям, птицами из рогатки! Сразу отвечаю на ваш вопрос – нет, с ума я не сошёл! Angry Birds – уж если вы не играли в эту игру, то наверняка о ней слышали. Буквально вчера вышел новый эпизод этого игрового блокбастера, именно эпизод, так как название у него Angry Birds Star Wars.

Новая часть игры сохранила все элементы прошлых шедевров Rovio и порадует игроков тем же затягивающим процессом запуска птичек (и не только) в сторону ненавистных свинок. Как понятно из названия, атмосфера пропитана мотивами великой звёздной эпопеи с джедаями, ситхами, роботами и прочим антуражем, знакомым нам по звёздной саге.

Помимо уже привычных правил, которые многим порядком поднадоели, Star Wars добавляет множество нововведений. Если раньше у нас были птички, которые буквально лбом атаковали неприятеля и сбрасывали на несчастных взрывоопасные яйца, то сейчас всё стало серьёзно. Отважный Люк несётся навстречу врагу и буквально разрубает все преграды световым мечом.

Птички умеют воздействовать на архитектуру уровня с помощью ментальной силы. Немаловажной новинкой стало то, что свинки теперь отстреливаются. Однако при должной сноровке можно обратить их оружие против них самих. Среди пернатых так же есть крутые стрелки, и дизайн уровней даёт развернуться в практике дистанционного боя по полной.

Star Wars не были бы Star Wars без могучего звёздного флота. Да, тут игрок может призывать на помощь крейсеры, которые буквально расщепляют приличную область уровня. Естественно, для того, чтобы получить их поддержку, придётся постараться.

Всё, что описано выше, я увидел на экране своего планшетника, от которого не мог оторваться вчера до самой ночи. Angry Birds Star Wars затягивает, причём посильнее многих из её предшественников. Про реакцию поклонников Звёздных войн вообще страшно подумать. Вердикт один: качать и играть. Игрушка доступна на Android, iOS, Windows 8, Windows Phone, Mac и PC.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"