19 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 12:51 13.11.2012

Вся жизнь перед глазами

Мы с вами живём в интересное время, за последние двадцать лет комьюнитизация общества достигла небывалых высот. Некоторые уже не представляют, как можно пойти в душ и не «твитнуть», что ты намылил голову. А уж о фотографиях в соцсетях я вообще молчу. Люди делятся с миром каждым событием, достижением или неудачей, жизнь для них это ведение блога. И вот шведские разработчики решили облегчить участь блогера-экстраверта, создав занимательный гаджет.
Компания Memoto выпустила оригинальную 5-мегапиксельную камеру миниатюрных размеров, предназначенную для создания фотоснимков в течение всего дня с периодичностью в тридцать секунд. Камера удобно крепится на одежде и с ее помощью можно вести своеобразный дневник жизни пользователя. Именно так позиционируют новинку разработчики, которые оснастили её аккумулятором, позволяющим делать снимки в непрерывном режиме в течение 2 дней. Кроме того, в конструкции имеется и акселерометр, который следит за правильной ориентацией кадров.
Чтобы не переполнять память устройства, рекомендуется раз в день переносить сделанные снимки на компьютер или другое устройство для хранения информации.
Проект Memoto представлен на ресурсе Kickstarter, где можно заказать камеру по цене 199 долларов. Первые устройства пользователи получат в апреле следующего года, после чего Memoto можно будет купить без предварительного заказа, но уже по цене 279 долларов.
Разработка шведов является неплохим воплощением идеи лайфблогинга, первое устройство для которого выпустила еще Microsoft в 2009 году.
С таким фотодневником ни одно событие не будет забыто, только вот в мою голову лезут странные мысли. Если разработчик встроит в свой гаджет 3G-модем, не получим ли мы огромную армию ходячих камер слежения?

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

Katerina: 13.11.2012 14:59
Вот! Вот! Я о том же подумала ! Получается-это будет лайфблог о моих коллегах по работе и близких людях, которых не обрадует перстектива быть запечатлёными без их ведома.

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"