26 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 14:30 15.04.2013

ИТ-технологии в любви

Один из лидеров рынка программного обеспечения - компания McAfee провела исследование с интригующим названием . Целью было изучить риски попадания персональных данных в глобальную Сеть после разрыва отношений. Исследование проводилось в США среди 1182 респондентов в возрасте 18-54 лет.

Результаты, скажу я вам, очень интересные: 70% опрошенных держат информацию о банковском счете, пароли, номера кредитных карт и личные фотографии на своих гаджетах. И только 40% защищают свое устройство оригинальным паролем.
94% влюбленных уверены в безопасности данных и фотографий, которые хранятся у партнеров. Но, как говорится, любовь слепа. McAfee сообщают, что личная информация 13% опрошенных попадала в другие источники без разрешения. А 10% бывших «половинок», угрожали публикацией компрометирующих фотографий в Сети. И в 60% случаев это оказывалось правдой.

56% участников исследования хотя бы раз проверяли состояние банковских счетов возлюбленных и их страницы в социальных сетях. Примерно 49% даже читали почту партнераСтраницы экс-партнера более популярны у опрошенных, чем страницы нынешнего. За бывшими следят в 48% случаев. Страничку текущего партнера посещают 44%. Мужчины чаще шпионят за своими подругами. 46% мужчин следят за своими «бывшими» или «бывшими» своих партнеров в Facebook и Twitter. Женщины менее любопытны в этом плане – показатель равен 37%. Около 57% мужчин проверяют почту партнера, аккаунты в соцсетях или банковские счета. Аналогичной деятельностью занимаются 52% женщин.

Что побуждает «экс»-влюблённых разглашать информацию? Ответы до боли банальны - ложь партнера, измена, расставание по инициативе партнера, отмена свадьбы, партнер опубликовал фото с кем-либо еще.

Мы, конечно, не американцы, но гаджетами обрасти успели. И при всей нашей уверенности, что мы умеем любить и строить отношения, не стоит забывать о безопасности данных. Хороший повод для размышлений, не правда ли?

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

katerina: 15.04.2013 16:36
Обиженный человек способен на многое, тем более перешагнуть черту приличия, я этого не исключаю. Вывод: доверие доверием, а личная информация должна быть в безопасности. Оригинальный пароль нам в помощь.

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"