26 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 07:22 30.04.2013

С миру по нитке

Проект Kickstarter своим примером показал, что люди со всего мира готовы по чуть-чуть, но скинуться на интересную идею, долгожданную игру или девайс своей мечты. И пусть изменить мир пока не получается, но подвижки есть.

На днях IT-гигант Google представил широкой публике одно новое приложение. Ну и что, скажете вы. Приложения для Android сотнями выходят каждый день. Однако эта программа, возможно, станет бомбой сезона. По крайней мере так считают сами разработчики Google.

Итак, знакомьтесь: «One Today». Чем же так удобно и функционально новое приложение? Тем, что пользуясь им, мы помогаем человечеству. В глобальном смысле этого слова. С помощью приложения вы в считанные секунду сможете материально помочь голодающим детям Африки. Или же посодействовать в борьбе медицины с тяжёлыми болезнями, сделав пожертвование. Ради человечества приложение готово даже запоминать предпочтения в благотворительных компаниях пользователя, для того, чтобы после показывать наиболее интересные хозяину фонды и программы помощи.

Интересно, что сумма пожертвования для всех пользователей «One Today» является фиксированной и составляет 1 доллар США. Пожертвовать меньшую или, наоборот, большую сумму, к сожалению, не получится. Оплату можно произвести с пластиковой карты или электронного кошелька, а все операции с валютой осуществляются через платёжную систему Google Wallet и надёжно скрыты от посторонних глаз.

В «One Today» реализована и поддержка некоммерческих организаций, собирающих пожертвования и средства для целей благотворительности. Такие организации смогут пройти несложную регистрацию на сайте проекта и в дальнейшем собирать необходимые суммы с помощью нового сервиса.

На данный момент приложение доступно только для жителей Америки, использующих мобильную систему Android. Если же дело дойдёт до запуска в России, выбирайте тех, кому помочь с умом и не забывайте, что последние попытки «накормить Африку» обернулись банкротством местных фермеров по причине демпинга цен из-за поступившей гуманитарной помощи.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"