28 марта 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 23:05 19.04.2012

Бах в проводах

Пробежка по парку, составление нудного отчёта, дальняя поездка, казалось бы, что общего между этими действиями? А ведь оно есть! Стоит вставить наушники в уши, повернуть регулятор громкости на колонках и время начинает течь как-то по иному, дела начинают спориться с другой скоростью, и настроение пробивает скорлупу повседневности, и это всё о ней, о музыке!
ОТ ТАМТАМА ДО MP3
Идеи и эмоции, рождаемые музыкой, отношение к исполнителям и композиторам, — у каждого из нас свои, поэтому обсуждение, какой жанр лучше и чей голос чище, обычно ни к чему хорошему не приводит, как говорится, на вкус и цвет карандаши разные. Сегодняшней темой я выбрал техническую сторону одного из самых замечательных времяпрепровождений – прослушивания музыки.
Я застал винил, бобины, кассеты ну и компакт-диски, на которых для меня эра «раздельного носителя и проигрывателя» закончилась. Вы, конечно, можете поспорить, что музыкальные центры и магнитолы никуда не делись, но часто ли вы слушаете музыку с той же «компашки»? Современные цифровые форматы звука превратили в устройства для воспроизведения практически всю окружающую нас технику, за исключением, наверное, микроволновок да холодильников (упс). Но думаю, никто не будет спорить с тем, что чаще всего мы слушаем музыку на своих компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах, а в последнее время, чтобы насладиться любимой мелодией на любом из вышеперечисленных девайсов, вовсе не нужно закачивать в них десятки альбомов и сборников. Тысячи, миллионы композиций уже в сети!
Скорости Интернета "плавят провода", а жёсткие диски "раздулись" до терабайтов, проблема найти и скачать музыку, исчезла как таковая. Вот только какой смысл её загружать и хранить, если можно слушать прямо в сети! Давайте вместе взглянем на простые и доступные сервисы для прослушивания музыки онлайн.
ПРОСТОПЛЕЕР
Не понимаю в чём секрет, то ли из-за аскетичного дизайна, то ли из-за простоты поиска, но у «Простоплеера» за несколько лет существования уже огромная армия пользователей. Весь сайт – это поисковая система и плеер. Регистрироваться необязательно, но если вы хотите слушать выбранные композиции дома, на работе и в гостях, то лучше это сделать. Процесс поиска из разряда «проще некуда», набрав в строке название песни или имя певца, вы получаете список из совпадений и можете либо сразу прослушать то, что искали, либо добавить нужную композицию в плей-лист. Создали свою подборку - и слушайте на здоровье. Количество создаваемых списков не ограничено, все композиции на сайте доступны для скачивания.
Маленький нюансик, "Простоплеер" ищет композиции по всему Интернету и даже в социальных сетях, а там после реформы образования всякие "Жо Дассины" и "Энрико Ыглесиасы" в порядке вещей, так что особо не пугайтесь.
Кстати, на сайте работает функция самостоятельной загрузки музыки на портал. Так что, если вы чего-то не нашли, а у вас в закромах оно есть, смело добавляйте.

Вот такой интересный сайт - заходите, ищите, слушайте и, конечно же, возвращайтесь сюда, ведь в ближайшие дни я расскажу вам о других сервисах, которые разделят с вами грусть, поддержат ритм в корпоративных плясках и сделают ваш романтический ужин незабываемым.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"