24 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 21:53 22.04.2012

Бах в проводах: в поисках ритма

Сервисов, которые позволяют прослушать любимые произведения, множество. Поэтому описать даже десятую часть просто невозможно. Сегодня я расскажу вам ещё о нескольких ресурсах, заслуживающих внимания.
НАЙДЁТСЯ ВСЁ
Мы каждый день пользуемся поиском в Интернете, у каждого свои предпочтения: кто-то «гуглит», кто-то запускает «Яндекс», так вот последний создал очень неплохой сервис на основе своей поисковой системы. Сервис «Яндекс.Музыка» был запущен в сентябре 2010, но до сих пор работает в тестовом режиме. Разработчики заявляют, что на серверах уже хранятся более 800 тысяч легальных композиций от 58 тысяч исполнителей. «Яндекс.Музыка» — сервис, рассчитанный на широкую аудиторию, а значит, найти на нём нечто диковинное сложновато, зато популярные треки всегда на первой странице.  Здесь не найти песен «Моя звезда» или «Сонет 130» Александра Суханова, но с творчеством Васи Обломова можно ознакомиться в полном объёме.

ВИДЕОРЯД
Когда речь заходит о музыкальных клипах мы, конечно же сразу, вспоминаем о знаменитом сервисе «YouTube», но, как известно, среди всего многообразия роликов не всегда отыщутся те, что вам нужны. Позвольте представить «MusicAnchor» - это сайт, который формирует плей-листы и находит подходящие клипы с youtube.com. Но это не просто поисковик, здесь можно просмотреть биографии, фотографии и списки альбомов, имена музыкантов и истории групп, увидеть коллективы, играющие похожую музыку.
Основной фишкой является принцип формирования плей-листов. По имени артиста или группы, по предпочтениям слушателей в разных городах и странах. По стилям, жанрам, названиям песен.
Я уверен, что алгоритм поиска отбора и группировки треков оценят настоящие меломаны.

РАДИОТОЧКА
Пять лет назад в сети появился качественно новый на тот момент сервис «101.ru», позволяющий транслировать радиостанции, предназначенные исключительно для прослушивания в Интернете. На сегодняшний день портал «101.ru» объединяет в себе сотни различных радиостанций, в том числе авторское радио, здесь легко можно найти станции Владимира Высоцкого, «ДДТ» и «Ласкового мая».
Полный список радиостанций вы найдёте в разделе «Радио», там можно найти как известные эфирные радиостанции, вроде «Авторадио» или «Юмор FM», так и тематические радио проекты. Творчество молодых музыкантов публикуется в разделе «Промо», где можно не только услышать новую музыку, но и пообщаться с её создателями.
На «101.ru» публикуются новости шоу-бизнеса, музыки и кино, тут же можно смотреть клипы. Для того, чтобы насладиться прослушиванием радиостанций, регистрация не нужна, но если потратить на неё пару минут, то у вас появится возможность публиковать свои фотографии, общаться и оставлять комментарии, а также влиять на популярность треков с помощью голосования.
Обычно музыкальные онлайн сервисы отказываются от программного обеспечения, но мир не без добрых людей и для «101.ru» существует плеер, он содержит каталог всех станций сайта, можно изменить настройки качества воспроизведения, но самое замечательное то, что для прослушивания не нужно запускать браузер.


Как видите, в Интернете достаточно способов послушать музыку. И их настолько много, что трудно назвать какой-то из них лучшим. Поэтому я предлагаю вам попробовать все вышеперечисленные, и выбрать тот, что вам понравится. 

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

Эдуард: 08.07.2012 16:16
Спасибо, прикольно!!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"