29 марта 2024     

Блоги   

Серафима Бурова

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Написал 15:48 28.03.2013

Убивать или не убивать?

Что мешает нашим депутатам принять закон о животных? Почему так скоротечно был принят закон «Димы Яковлева» об усыновлении детей? А закон об ответственности владельцев за поведение домашних животных, об ответственности людей за жестокое обращение с животными не принимается. И как начинают обсуждать проблему ответственности людей за прирученных и преданных ими одичавших животных, так сразу вспоминают про бедных брошенных детьми стариков, обречённых на крайнюю степень нищеты пенсионеров, потерявших человеческий облик бомжей…

Демагогия! Давайте лучше вспомним о странным образом разбогатевших чиновниках и не защитников животны будем упрекать в равнодушии к бедным старикам, а этих мздоимцев и мерзавцев…

На кого и почему набрасываются собаки? Я никогда не забуду, как приличного вида и почтенного возраста мужчина бил палкой моего Гоху, помесь фокса с болонкой, привязанного около магазина, куда я заскочила за пакетом молока. Он бил, а Гоха не мог отбежать и прыгал то в одну, то в другую сторону. А тот урод приличного вида азартно охотился за ним… Тому же Гохе в поезде подвыпивший пассажир наступил на хвост и стоял, наслаждаясь страданиями слабого и беззащитного пса. А вот ещё. В праздничный день идём компанией, Гоха скачет впереди, беспечно и весело. Навстречу обыкновенный и вполне приличный парень. Подходит к нам и, размахнувшись, пинает ничего не подозревавшего пса. С тех пор с поводка собаку не спускаю на улице. Защищаю собаку от неадекватных представителей. Боюсь безумно догханторов! Странное это сообщество! Я натыкаюсь на них в Сети, читая сообщения о том, где и сколько человеческих жертв оставлено безнадзорными собаками. И меня не оставляет чувство, что за всем этим коллекционированием и явным сочинительством душераздирающих историй - очередная разновидность социальной шизофрении. О чём ещё может говорить самодовольная ухмылка на их лицах в момент споров с защитниками собак, наводящая на мысль об испытываемом ими особом наслаждении, сравнимом с оргазмом…

Люблю собак. Совсем не идеализирую их. Было время, когда я работала почтальоном. Так в одном подъезде собака подло пыталась тяпнуть меня за голень. Я не боялась, меня уже кусали собаки за мою вечную бесцеремонность. Но бдительности я не теряла, а она, когда открывались двери квартир, начинала визжать и жаловаться жильцам, словно я и в самом деле её обидела. Я пускалась в объяснения, но меня успокаивали: жильцы знали мерзопакостный характер собаки. Нет, что ни говорите, а собаки бывают разные. Бывают среди них упрямые, бывают вредные, хитрые, коварные… А что вы хотите - среди людей живут! Но что бы там ни говорили, а взяточников и мздоимцев среди собак нет. Педофилов - нет! «Полководцев человеческих душ», порождающих идиотскими идеями социальную шизофрению, тоже нет. За что стрелять собак, если все бедствия на нашей общей планете - от людей!

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"