25 апреля 2024     

Блоги   

Ольга Загвязинская

А что такое «профессиональное образование»?

Написал 11:32 02.04.2012

Добрый день, уважаемый читатель!

Мы живем в такое стремительное время, когда трудно рассчитывать на то, что в круговерти ежедневных дел дома, в семье, на работе мы найдём время самостоятельно разобраться в даже очень полезных новых законах и действующих правовых нормах.

Не всегда помогают в познании российского законодательства и научные статьи из солидных изданий. Сориентироваться в специальных правовых системах «Консультант», «Гарант», например, сможет далеко не каждый.

Давайте попробуем вместе разобраться в этом «море» нового законодательства, повысим свою правовую культуру.

Поверьте, вооружившись правовыми знаниями, каждый из нас станет сильнее, а, значит, увереннее в себе. Больше не позволит нарушать свои права и возлагать на себя чужие обязанности.

Так в путь - к правовым знаниям…

Назад к списку записей

Нравится

Комментарии к статье

Nikol: 04.04.2012 11:39
Дня доброго Вам и все Вашим !!!! Слышали о Вас как о замечательном профессионале, и человеке порядочном. К сожалению далеко не всегда Ваш призыв : "Поверьте, вооружившись правовыми знаниями, каждый из нас станет сильнее, а, значит, увереннее в себе. Больше не позволит нарушать свои права и возлагать на себя чужие обязанности" не действует не только среди чиновников, имеющих расходы в десятки и сотни раз больше получаемых законным путем доходов, но и среди так называемых Ваших коллег по ведомству.
И ничего пока с такой силой, наделенной правами от имени государства Российского, как я думаю в ближайшем десятилетии не сделать будет. Это пока будет действовать понятие ,,справедливости,, вместо понятия Закона. Пока Р... будет работать, ничего не изменится, разве что все будет изощреннее в нарушениях прав детей, особенно инвалидов, да тем более детдомовцев. Как то шел фильм, уж извините, забугорный - там седой полнолицый прокурор где-то в ихней там Америке, спасал мафиози, целый клан.
И мафиози принес ему пакет с деньгами, так прокурор голосом льва, приказал ему положить деньги на стол, а самому выметаться поживее. Прошло несколько лет, прокурор находился на пенсии и остался без денег, ну не совсем что бы совсем, вообщем понадобились деньги, и не малые. Он тогда к этому мафиози, давай , тем же львиным голосом, - помнишь из-за кого ты сидишь сейчас на этом стуле а не на электрическом ? Вообщем столько то столько то. Мафиозник как сидел, так и сидя ему отвечает, (прокурор то на пенсии теперь и ходит клянчит уж какой раз денег у него !) - что сейчас он не может ему вот так в пакете доллары носить, сам должен понимать, а вот если прокурор какой нибудь фонд организует, благотворительный например, то тогда они перечислят туда, да лучше фонд для детей - он покрутил у виска пальцем, -- вот таких, понял? Прокурор ответил, какой фонд, кто его должен организовывать ? Мафиози говорит , не знаю не знаю, пусть дети, супруга, вообщем только так лучше всего он получит деньги. ЭТо как бывшие басни Крылова очень даже похожи в нынешней жизни на планете земля, так и этот фильм очень напоминает жизнь в других регионах России.
Смычка Милиции Прокуратуры и Суда - есть самый страшный продукт современной Российской действительности. Глупость, трусость, безответственность, откровенная тупость в Законодательстве - это все называется синдромом, или предвестником чего то нехорошего. Понимаю, вопоос а на чем основаны вот это все то ?? Личный опыт знаете ли незаменим. Есть такая Прокуратура -- Заводоуковская. Есть там по наследству передаваемое учение ученикам -- не знаешь законов -- действуй по справедливости. Это в прокуратуре !!!! Хотя немедленно Областной Прокурор обязан за это выгнать таких работничков из органов Прокуратуры !!!! Немедленно !!! Это извращенность от имени государства и есть главнейшая причина всех и вся злодеяний в отношении людей, детей, особенно с ограниченными возможностями. Заведующая детским фондом С..., она возможно и достойный человек, а вот сам С..., с его ломающими судьбы детей выносимыми не соответствующими закону Решениями, должен подвергаться такой же процедуре -- принял решение , поставил подпись -- отвечай. (можно для начала снятием с работы, тем более что вот случившаяся трагедия в Рощино -- там экипаж первыми рассчитался за принятие Решения на вылет, и за чью то , потом возможно и установит комиссия -- чью -- глупость или тупость. Просто у каждой катастрофы есть своя конкретная фамилия. Своя Конкретная фамилия) Так должно быть. Спасибо. Николай

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"