24 апреля 2024     

Блоги   

Светлана Мякишева

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Написал 11:43 08.11.2012

Бросай курить. Вставай на лыжи!

Впервые я отправилась «кататься» на горных лыжах 12 лет назад. Первый опыт был неудачным. Я решила, что справлюсь с этим непростым делом без инструктора.

Под крики супруга (день назад впервые вставшего на горные лыжи): «Поперек горы езди! По-о-о-пере-е-е-к! Ты что, не понимаешь меня!»… Я слетела с горы по прямой, сдала лыжи обратно в прокат и 7 лет больше не вставала на них.

Было это на горе Долгой под городом Нижний Тагил. Тогда же я написала свою первую статью в газете «Аргументы и факты» под заголовком «Лучше гор могут быть только горы».

В новогодние каникулы мы отправлялись в те края дружной компанией. Катались все, кроме меня. Я прекрасно проводила время: пила глинтвейн на склоне горы, ела сладкие пончики в кафе под горой, каталась по равнине среди развесистых лап уральских ёлок, ходила на массаж. И даже не догадывалась, сколько драгоценных минут своей жизни потеряла зря.

За это время успела организовать для сотрудников компании, в которой работаю, корпоративный выезд на горнолыжный курорт. После него 27 человек впервые встали на лыжи и сноуборды и… поехали.

Пять лет назад коллеги-горнолыжники, случайно встретившие меня праздно шатающейся по горе Белой, почти насильно затолкнули в комнату лыжных инструкторов со словами: «Научите уже эту тётку кататься». Лыжный инструктор Илья поселил во мне уверенность и научил тормозить. Это самое главное. Всё остальное - дело времени и техники.

Тогда казалось, я, как ветер, мчусь по крутому боку горы. Позже мне рассказали, что это был учебный склон на бэби-трассе.

Был конец лыжного сезона. Не была уверена, что через год у меня хватит решимости продолжить свои катания. А в это время в спортивных магазинах были тотальные распродажи. Купила себе прекрасные голубые лыжи с дамским названием Venus, в цвет им ботинки, палочки с синими наконечниками и белую шапку с помпоном.

Через год у меня не осталось выбора, как встать на свои восхитительные лыжи, преодолеть свой страх… и насаждаться искрящимся снегом, свежим морозным воздухом, потрясающими горными пейзажами и адреналином в моей крови.

Чего и всем от всей души желаю. Горные лыжи – это круто!

О том, где и как можно покататься на горных лыжах, не уезжая далеко от дома, расскажу в следующих постах.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"