28 марта 2024     

Блоги   

Светлана Мякишева

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Написал 09:44 31.01.2013

Хочу взять свои слова обратно

В прошедшие выходные я повторила свой маршрут, описанный в одном из прошлых постов. И не просто повторила, а немного его усовершенствовала. Вместе с друзьями, которые захотели присоединиться к «горнолыжному братству», мы отправились на гору Волчиха. В руках опытного инструктора через 20 минут они научились тормозить, через сорок – поворачивать, а к третьему часу составили нам компанию на склоне, на который я отважилась подняться только на второй год катания. 

Воодушевленные их успехами, воскресенье мы решили провести уже на другой горе - Ежовой. Для тех, кому это интересно и кто хотел бы за одни выходные посетить две горы, сообщаю, что между Волчихой и Ежовой открыли новую дорогу (поворот на Нижний Тагил), ровную и гладкую. За один час можно переехать от одной горы до другой. Навигатор вам в этом поможет. 

А теперь о двух наших «открытиях».

Начну с приятного. В этот раз мы остановились в новом месте – кемпинге «Ямская слобода». Расположен он на 32 километре после города Екатеринбурга. Его хорошо видно прямо с дороги. Красивый деревянный дом, похожий на купеческий терем. Стоимость стандартных номеров – 2000 рублей. К этому прилагается приятный бонус – 10-процентная скидка на все услуги горы Волчиха, находящейся в 10 минутах езды от кемпинга и скидки на посещение бани, расположенной в уютном дворе теремка.

После долгого и насыщенного впечатлениями дня, лежа на горячем полке бани, вдыхая ароматы пихтового веника, я думала вот о чем: «Здорово, когда люди, планируя свой бизнес, думают о своих клиентах. Создают уют и сервис так, как будто для себя. Милые детали интерьера, продуманная планировка сауны, гостеприимство администратора – что еще нужно усталому путнику для отдыха.

А теперь о неприятном. Никому не рекомендую испортить впечатления ярких выходных посещением горячего источника «Аван». Чтобы расслабиться после длинной дороги по Ирбитскому тракту, мы завернули на источник, на котором не были с прошлой зимы. После пожара его отстроили заново.

Унылый ангар, с непродуманной планировкой раздевалок, с невозможностью перекусить с комфортом, если вы привезли еду с собой. Причем об этом вас настойчиво предупреждают в один голос администратор и охранник «Есть только в кафе и только то, что вы приобретете там». Аляповатые жабы и грибы вперемешку с чахлыми цветочками не очень добавляют оптимизма интерьеру. Но это, так - сопутствующие картинки. 

Но что совсем считаю недопустимым, так это грязь и песок на дне бассейна, повсеместно выломанная плитка (куда бы ты ни пытался присесть, обязательно наткнешься на цементный квадрат в обрамлении острых краев), дурно пахнущие сауны. И при всем при этом цена с прошлого нашего посещения выросла в два раза - видимо, в надежде "отбить" у населения вложенные в строительство ангара деньги. Все это "уныние" навело меня на невеселые мысли - почему же хозяева этого бизнеса не смогли удержать ту приличную планку, которую они взяли при открытии своего заведения. Но видимо, главное правило для них - деньги здесь и сейчас, а после - хоть пожар, хоть потоп.

Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"