
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.1682EUR91.9667
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +25...+27 °C | |
Ханты-Мансийск | +23...+25 °C | |
Салехард | +18...+20 °C |
Новости
Пенсия — не ниже минимума!
На заседании правительства Югры утверждено положение о порядке установления региональной доплаты к пенсии.
Она будет назначаться неработающим пенсионерам с 1 января 2010 года на основании их заявления и выплачиваться в таком размере, чтобы общая сумма материального достатка каждого человека достигла величины прожиточного минимума. В беззаявительном порядке региональной доплатой будут обеспечены дети-инвалиды, дети, получающие пенсию по потере кормильца, а также лица, проходившие службу в органах внутренних дел, организациях по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и учреждениях уголовно-исполнительной системы.
По предварительным данным, право на региональную доплату к пенсии, по информации пресс-службы губернатора Югры, будут иметь около 29,5 тысячи человек, сумма выплат варьируется от 100 до 5000 рублей. На эти цели в окружной казне предусмотрено порядка 780 миллионов рублей.
Источник: Елена Иванова
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.