
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.1682EUR91.9667
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +25...+27 °C | |
Ханты-Мансийск | +23...+25 °C | |
Салехард | +18...+20 °C |
Новости
Огни на салехардской ёлке зажгли два Деда Мороза
Поздравить северного кудесника Ямал Ири с днем рождения, который отмечался в эти выходные, в Салехард приехал Всероссийский Дед Мороз.
В субботу бородатые волшебники зажгли новогодние огни на городской ёлке на площади у центра культуры и спорта «Геолог». А в воскресенье по приглашению Ямал Ири Дед Мороз совершил поездку в Лабытнанги. Он поздравил жителей «Семи лиственниц» с наступающим Новым годом и посетил воспитанников детского дома.
Как сообщает Агентство по туризму ЯНАО, до 4 декабря любимцы детворы будут поздравлять с грядущими праздниками жителей Нового Уренгоя и поселка Пангоды. После чего Дед Мороз отправится в Москву, чтобы продолжить предновогоднее турне по регионам России, а Ямал Ири вернется в Салехард — у него впереди новогодняя ярмарка и встречи с ямальскими ребятишками.
Владимир Зобнин, руководитель агентства по туризму, считает, что союз двух сказочных персонажей прошел проверку временем. Сейчас многие мероприятия с участием Деда Мороза и Ямал Ири стали традиционными как в северной автономии, так и на Вологодской земле.
Источник: Ирина Тарабаева
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.