23 июля 2025     

Новости   

«Храбрый баран» снова в музее

08:37 28.10.2010

«Маленький театр кукол» в очередной раз порадует зрителей спектаклем из своего репертуара. В воскресенье, 31 октября, в 12 часов малышей и их родителей ждут в «Доме Машарова», на спектакль «Храбрый баран».

Поставил его режиссер и художественный руководитель театрика Сергей Кузин по мотивам русских народный сказок. Рассказывают историю барана-смельчака заслуженная артистка России Ирина Кузина, актриса Светлана Вильман и сам Сергей Кузин.

А после спектакля, как рассказали в пресс-службе музейного комплекса, зрителям представится возможность полюбоваться увлекательными выставками «Дома Машарова». Напомним читателям: этот особняк принадлежал известному промышленнику, одному из основателей чугунолитейного дела Тюмени Н.Д.Машарову.

Источник: Любовь Сергеева

Назад к списку новостей

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"