
Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.5527EUR93.3508
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +17...+19 °C | |
Ханты-Мансийск | +18...+20 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Новости
Производство выросло, добыча снизилась
В Уральском федеральном округе подведены итоги социально-экономического развития в первом полугодии.
Как сообщает окружной информационный центр, индекс промышленного производства с января по июнь составил 101,9 процента к аналогичному периоду 2010 года. Основными точками роста стали обрабатывающие производства, а вот добыча полезных ископаемых снизилась на полтора процента.
Активно в округе с начала года ведется жилищное строительство. В эксплуатацию введено более 1865 тысяч квадратных метров, что на 4,4% больше, чем за первое полугодие 2010 года. Всего сдано 24300 новых квартир.
Также отмечается рост на 4,8% инвестиций в основной капитал в первом квартале. Причем, по доле инвестиций в общероссийском объеме УрФО прочно занимает второе место среди федеральных округов. Наилучшие в УрФО результаты по инвестициям демонстрируют Тюменская и Свердловская области.
Номинальная средняя заработная плата в январе-мае достигла 26412,5 рубля. Численность зарегистрированных безработных по данным на конец июля составила 107,3 тысяч человек, уменьшившись с начала года на 15%.
Источник: Влад Дымов
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.