
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.3274EUR91.5138
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +20...+22 °C | |
Ханты-Мансийск | +21...+23 °C | |
Салехард | +12...+14 °C |
Новости
Кандидатов подсчитали
На этой неделе стало известно, сколько всего кандидатов включилось в борьбу за депутатские мандаты.
Подробную информацию глава ЦИК РФ Владимир Чуров обнародовал в ходе своего выступления в Совете Федерации. Помимо выборов в Государственную Думу 4 декабря в России пройдет примерно 2800 голосований на региональном и муниципальном уровне. Выборы в законодательные собрания состоятся в 27 субъектах Федерации. Их жителям предстоит избрать 1200 депутатов, из них 662 депутата — по пропорциональной системе. Самыми активными остаются партии «Единая Россия» и ЛДПР, которые зарегистрировали по 27 избирательных списков и будут участвовать во всех региональных выборах. КПРФ и «Справедливая Россия» зарегистрировали по 26 списков. «Патриоты России» выдвинули 12 списков, из них 10 зарегистрированы. Партия «Яблоко» выдвинула 13 списков, из них зарегистрировано 5. На счету «Правого дела» — 11 списков.
Всего на депутатские места в региональных парламентах претендует около 8 тысяч кандидатов.
Источник: Надежда Шестакова
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.