
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.3722EUR91.7738
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +22...+24 °C | |
Ханты-Мансийск | +16...+18 °C | |
Салехард | +15...+17 °C |
Новости
Пока Ямайка не знает о лыжах
Интересное достижение установил в конце сезона югорский спортсмен Антон Гафаров. Он обновил рекорд мира для лыжников на стометровке. Результат нашего земляка вполне можно сравнить со временем самого быстрого бегуна планеты из Ямайки Усейна Болта.
Новую планку для соперников Гафаров установил на родной земле в Югорске в рамках проходившего Гран-При «Спринт-тур». Обычно самой короткой дистанцией у лыжников на международном уровне является индивидуальный спринт (от 1 до 1,5 километра в зависимости от стадиона). Стометровка — экспериментальная дисциплина, не входящая в программу официальных турниров.
Попробовать свои силы на сверхкороткой дистанции решились 22 лыжника. Свой рекорд Гафаров установил в решающем забеге. После золотого финиша Антона секундомер показал 11,72 секунды. Второе место занял олимпийский чемпион Никита Крюков (11,94), третье — Алексей Петухов (12,17). Стоит отметить, что прежний рекорд мира принадлежал норвежцу Тимо-Андре Баккену (11,82).
Что интересно, стометровку на лыжах спортсмены преодолевают на 2 с лишним секунды дольше, чем легкоатлеты. Рекорд ямайца Усейна Болта составляет 9,58.
Источник: Андрей Решетов
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.