
Курс ЦБ РФ
сегодня USD77.8855EUR91.1201
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +22...+24 °C | |
Ханты-Мансийск | +19...+21 °C | |
Салехард | +14...+16 °C |
Новости
Зачёт за купание мамонта
В Югорском государственном университете зародилась новая традиция. Для успешной сдачи сессии здесь предлагают... помыть мамонта.
Акцию организовали студенты факультета журналистики. Об этом сообщает официальный сайт вуза. Активисты отправились к скульптурной композиции мамонтов в Археопарке — одной из визитных карточек Ханты-Мансийска. Здесь, вооружившись ведрами с водой и тряпками, студенты отмыли самого маленького мамонтенка. Тут же скульптуре присвоили и имя — Кажурка (производное от «кафедра журналистики»).
Акция носила не только развлекательный характер. Будущие журналисты обратились ко всем горожанам с призывом взять шефство над другими скульптурами Археопарка и регулярно приводить их в порядок. Что касается мытья мамонтов, то эту водную процедуру решено повторять теперь перед каждой сессией. На удачу.
Источник: Влад Дымов
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.