
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.1682EUR91.9667
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +25...+27 °C | |
Ханты-Мансийск | +23...+25 °C | |
Салехард | +18...+20 °C |
Новости
Гранты придётся отработать
Ямальцам предоставят гранты для получения высшего и послевузовского профессионального образования.
Речь идет о специальностях по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития округа: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, сельское хозяйство, туризм, средства массовой информации и образование.
Стать грантополучателями смогут выпускники, которые планируют впервые получить высшее или послевузовское образование. В дипломах претендентов на окружную поддержку должны быть только оценки «отлично» и «хорошо». Всего предусмотрено пять грантов. Два из них по 210 тысяч рублей каждый получат выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования, поступающие на обучение по сокращенным программам бакалавриата. Еще два по 140 тысяч рублей предоставят выпускникам вузов, поступающим на обучение по программам магистратуры. Один грант на 204 тысячи рублей — поступающим на обучение в аспирантуре.
Победители конкурса будут ежегодно информировать окружной департамент образования об успеваемости. После окончания учебного заведения они должны отработать в округе не менее пяти лет по специальности.
Документы для участия в конкурсе принимаются до 15 октября в департаменте образования ЯНАО.
Источник: Екатерина Шандрыголова
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.