
Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.8354EUR93.0103
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +24...+26 °C | |
Ханты-Мансийск | +19...+21 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Новости
По переходу пешком!
За восемь дней семеро детей-велосипедистов областного центра от восьми до шестнадцати лет получили травмы. Большинство из них оказались нарушителями ПДД — переезжали дорогу по пешеходному переходу, выезжали на проезжую часть.
Кстати, это довольно типичная картина. Так делают молодые люди, пенсионеры и даже родители с детьми. Уже не единожды подобные вольности заканчивались трагически для тех, кто передвигается по дороге на двух колесах.
Для повышения безопасности велосипедистов Госавтоинспекция Тюменской области начинает цикл мероприятий «С умом на двух колесах». Первое из них — фотоконкурс. Присылайте фото детей и взрослых велосипедистов на e-mail: gibdd72-konkurs@mail.ru. Главное условие: на фото должно быть видно, что велосипедист соблюдает правила безопасности. На нем велошлем, либо он ведет велосипед по пешеходному переходу пешком, либо катается в парке, сквере и т.д.
Конкурс продлится до 20 июля. Каждый участник получит бандану «Будь собой!», световозращающий браслет или значок «По переходу — пешком!» Авторов лучших снимков ждут призы. Работы победителей будут размещены в СМИ, а также на странице ГИБДД Тюменской области «ВКонтакте».
Источник: Ася Топоркова
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.