Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области готовы встретить День знаний во всеоружии. Ведь им хорошо известно, что самыми опасными для детей на дорогах являются первые дни нового учебного года.
Накануне нового учебного года тюменские банки помогают детям собраться в школу.
Рекламный рынок России за полгода сократился на 30 процентов. Прогнозы были куда пессимистичнее, по некоторым из них предполагалось, что падение составит 50-70 процентов.
Министерство экономического развития России предпринимает усилия к тому, чтобы наши граждане как можно меньше общались с чиновниками. Для этого Минэкономразвития подготовило законопроект, цель которого - стандартизировать и унифицировать услуги всех трех - федерального, регионального и муниципального - уровней власти.
В Ханты-Мансийске подведены итоги деятельности городских лагерей. В городе было организовано более сорока лагерей отдыха, организован досуг 11082 ребят, что на 78 процентов больше, чем в предыдущем.
В пяти городах Тюменской области в сентябре начинаются бесплатные курсы по обучению предпринимательству. За парты в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Тобольске и Ялуторовске сядут безработные, члены малоимущих семей, вышедшие на самообеспечение, действующие бизнесмены и те, кто еще только намеревается открыть свое дело.
Первокурсники трех тюменских вузов смогут выбрать старосту в своих группах самостоятельно. В городе во второй раз стартует проект молодежной организации «Лига старост Тюменской области».
На конкурсе профессионального мастерства среди операторов АЗС сбытовых предприятий «Газпромнефти» победила тюменка Лидия Григорьева. Соревнования проходили в Тюмени Л.Григорьева опередила пятнадцать своих коллег из разных городов России.
Ямал разработал новый туристический маршрут. Увлеченные могут пересечь центральную часть массива Рай-Из и совершить восхождение на гору Поур-Кеу (876,5 метра).
Жители Надыма смогли принять участие в конкурсе фотографий «Мой любимый город», организатором которого выступила городская администрация.