Сегодня в Ханты-Мансийске открываются Международные соревнования по конкуру на приз губернатора Югры. Это первый в истории конного спорта турнир высокого уровня за Уралом.
В центре Ханты-Мансийска с 8 августа ограничат движение автотранспорта. У перекрестка улиц Гагарина и Чехова, что возле храма Воскресения Христова, начинают строить дорожную развязку.
Нижневартовск остается одним из самых привлекательных городов Югры для мигрантов зарубежья.
Количество преступлений, совершенных в России сотрудниками милиции, выросло
за полгода на 10 процентов.
Более 400 миллионов рублей
будет потрачено в этом году
на реставрацию тобольских объектов культурного наследия.
Телевизионный фильм «Параша Сибирячка», снятый в 2008 году петербургской кинокомпанией «Кинор» совместно с ишимским музеем П.П.Ершова, стал призёром V Севастопольского международного кинофестиваля в конкурсе православного кино.
За полгода в области на дорогах остановлены 4574 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 360 тысяч человек за этот же период были подвергнуты административному наказанию.
Югорскую столицу украшают сами горожане. 26 млн. рублей в этом году выделил бюджет Ханты-Мансийска на озеленение города. Петуньи, бархатцы, ромашки и другие растения украсили ее с наступлением тепла.
Ямал, если все пойдет как надо, станет пионером в области электронного мечения оленей. Небольшой опыт чипирования пятнистых оленей имеется пока лишь на Дальнем Востоке.
Завтра, 6 августа, в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам состоится прямая линия по теме «Государственная регистрация прав на жилые помещения (квартиры, комнаты в коммунальных квартирах, комнаты в общежитиях), передаваемые в порядке приватизации государственного и муниципального жилищного фонда».