Никак не мог заподозрить губернатора Югры Александра Филипенко в пристрастии к такому довольно специфическому для северных территорий виду спорта, как конный.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Спорт
Конная погоня за миллионами
Никак не мог заподозрить губернатора Югры Александра Филипенко в пристрастии к такому довольно специфическому для северных территорий виду спорта, как конный. Тем не менее уже в который раз в Ханты-Мансийске прошли состязания конников именно на Кубок губернатора. Соревноваться приехали спортсмены из Московской, Тюменской, Свердловской областей, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Перми, Сургута и Ханты-Мансийска.Выступая на открытии, Александр Филипенко сказал:
— Отрадно, что турнир на право обладания Кубком по конкуру, собравший сильнейших представителей России в этом виде спорта, проходит в дни празднования добычи 9-миллиардной тонны югорской нефти. Возможно, это станет еще одной доброй традицией.
А по поводу спортивных пристрастий пояснил, что спортивные виды нельзя делить на любимые и нелюбимые. Все они имеют право на существование, финансирование и государственную поддержку. И чем больше видов спорта будет развиваться, тем здоровее будет нация.
Прибывший в Ханты-Мансийск первый вице-президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов выразил гордость тем, что подобные соревнования проходят на югорской земле.
— Я думаю, что это конное поле одно из самых лучших на территории Российской Федерации, — заявил он.
А президент окружной федерации конного спорта, генеральный директор страховой компании “Югория” Владимир Волков выразил надежду, что соревнования войдут в календарь Федерации конного спорта России и с каждым годом будет повышаться их рейтинг.
Отметим, что общий призовой фонд турнира составляет 2,3 миллиона рублей. Победителем стала Анастасия Салтанова их конно-спортивной школы “Олимпия” Тюменской области на лошади по кличке Заветная. В общекомандном зачете первое место у хозяев стартов — представителей Югры.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.